Без всяких методик. Кубики были, складывали слова. Или сама писала.
Сначала самые простые, с открытыми слогами, с разбивкой: ва-та, да-ча, но-га, ру-ка, ок-но. Потом посложнее: зи-ма, ре-ка. Потом закрытые слоги: сок, рис, мак. Ну, а дальше уже все подряд, смешивала слоги, сначала тоже в простых словах: вил-ка, пал-ка, а потом уже на 3-4 слога. Быстро получилось, ребенок в 3 года читать начал.
Воспитание детей
По какой методике учили детей читать?
"заботливая грамотная бабушка", в нашем случае, прабабушка
По своей методике, плюс азбука и букварь.
Заплатил и отдал на подготовку. бац и читать научился
Я без методики )) смотрели/играли просто буковки, потом бац слоги начали складывать, потом и словечки простые.. Года в 4 с копейками поняли про слоги, как оно работает. В 5ть лет слова читали уже. А где слова, там и текст.. уже быстро пошло все.
По слогам
Ни по какой. Я не педагог. Читать учили в саду.
Меня учил дедушка методом подзатыльников и поджопников, как ни странно, но я обучился быстро и проблем с внеклассным чтением в 1 кл не было.
Возможно стоит попробовать данный метод, но это только если край.
По слогам
В первом классе учитель учит читать.
По своей.
По методике "прочитай в записке где спрятана шоколадка"
Мы учились читать с помощью аудиосказок https://web-skazki.ru/ и игровых кубиков с буквами. По кубикам мы выучили алфавит и начали составлять простые слова, а потом и до сложных добрались.
Сейчас уже в 5 лет ребенок сам читает книги для его возраста и любит это делать, так как с самого детства мы с мужем показывали пример, что читать это очень интересно и занимательно)
букварь Жуковой