Воспитание детей

дети в школе ужасно матерятся и на замечания не реагируют. как себя вести?

Я с Вами полностью согласна, это режет ухо, это неприятно, потому что многие дети не ругаются, это недопустимо в школьном или другом заведении. Меня удивили ответы взрослых людей, что это нормально, и это пройдет. Каждый раз останавливаю ребенка и делаю замечание, но самое ужасное то, что нецензурщину они воспринимают, как нормальные общеупотребительные слова. В таком случае провожу беседу хоть с одним, первым попавшимся, завожу в класс и один на один прошу мне повторить слова, сказанные ребенком и объяснить их значение. Не может, нудно, с чувством, с толком, с расстановкой делаю это сама, не повышая голоса, не оскорбляя ребенка. Часто беседы заканчивались слезами раскаяния, при этом не пугала родителями, директором, но обещала, если услышу в следующий раз, то... будут присутствовать все инстанции. Помогает, а вот равнодушие и в 10 лет надеяться, что скоро пройдет, поможет вряд ли.
Марина Верховинина
Лучший ответ
Что такое гпд?
Никак.
У вас нет инструмента воздействия. А на "авторитете" далеко не уедешь.
Тут всю систему менять надо.
Aina Muldasheva розги вводить?
ничего не получится, до тех пор, пока взрослые не перестанут материться
а они не перестанут!!
Срочно учите язык аборигенов!
Вам мешает что ли? Это же дети. Вспомните себя. Потом осознают все.
Кани Асылбекова я уж точно друзей не обзывала наркоманами и писюнами в детстве.
дети, хуле
Сема Силек
Пушкина вслух почаще читать, после этого как. то не ловко бывает матом
**
** ***
В одиночку бороться с системой невозможно. Все вокруг матерятся, а педагог говорит - нельзя?
На ..й такого педагога!...
Увы, это наша жизнь.
Это дети со своим мнением, которые свое мнение всунут везде и всегда, хочет кто-то этого или нет. Поэтому я до сих пор не работаю с детьми, хотя уже могла бы!