Детю 7 месяцев, может час играть сам (ползать, пробовать вставать, играть).. Зовет лишь когда хочет пописать или спать...
Радоваться или вмешиваться в его деятельность?
Воспитание детей
сколько бы вы дали времени для самостоятельных игр ребенку до года?
Дети разные, старший мог не звать вообще, лежал и игрался в кроватке сам. А доча требует внимания всё время, сама минут 10 играет и то если я на глазах
если сам занимается, то всё свободное от еды, сна и прогулки время. зачем мешать?
у нас в общей сложности часа 3-4 в день, но он и старше. В 7 месяцев где-то час и было.
Без обид, только)) Напиши в комментах, сколько у тебя детей???))
Да я бы рада была, если бы у меня ребёнок мог сам играть. Мои такие были, что и пять минут одни не сидели, в туалет отойдешь, уже в крик..
сколько было, все его)) только меня всегда к играм привлекал)) один играть не любил.
Да пусть играет сколько влезет. Лишь бы не плакал
пока сам не устанет.
не ограничиваю сколько нравиться столько и гуляют сами (покаместь не надоест и не начнут капризничать )
Могут и 2-3 часа сами играть главное чтобы Глеб не забрал все игрушки к себе а то Поля будет или плакать или пытаться переползти через брата и забрать их обратно )
Пусть играет, вам больше свободы.
Старшая вообще мало сама себя занимала. Сейчас 8 лет. Не сомастоятельная.
Средний мог найти всегда чем себя занять. И сейчас может себя организовать. 5 лет почти.
Младшей 3 мес. Пока без меня никуда. И в кроватке ей не лежится почти
Радоваться, все правильно. Можно с ним играть, конечно, чтоб типа не социопат, хотя это значительно позже формируется.
наблюдать за ним со стороны
Этот феномен известен каждой маме. И каждая мама скажет, что это очень хорошо. Радуйтесь!