Воспитание детей
Как познакомить сына (8 лет) с мужчиной, с которым собираемся построить семейные отношения?
Есть те у кого было такое ...Помогите, я не знаю, как это сделать, с мужчиной мы знакомы около полугода, планируем создать семью, но он знает про наличие у меня ребенка, я не знаю как их познакомить ...
Я не поняла, вы не сказали мужчине о ребёнке? Ну тогда, я бы на вашем месте, пока платье свадебное не примеряла...
Нужно сначала сказать. Обоим. Аккуратно.
Пусть мужчина приготовит небольшой подарок, вы знаете, что любит ребенок. Сходите вместе туда, где можно весело и интересно провести время. Пусть купит ему мороженное, постреляет с ним в тире. Если ребёнок общается с отцом, в 3р осторожнее. Пусть поговорит и скажет, что на папино место не претендует, просто хочет с ним подружиться.
Если с отцом ребёнок не общается, вполне может воспринять вашего мужчина на "ура". Главное, что бы он повел себя правильно.
Уделяйте в 1й раз оба внимания максимум ребёнку, а не друг другу.
Домой я бы не приглашала в 1й раз. Лучше на нейтральной территории. Если все пройдет хорошо, то домой.
Чем может обидеть мужчину знакомство с вашим ребёнком? Любит вас, должен полюбить и принять ребёнка.. Думаю, тут нужно заботится только о чувствах ребёнка, мужчина большой дядька, переживет знакомство с 8ми леткой.
Можно вместе в парк сходить, на аттракционы. Короче туда, где ребёнку будет интересно.
Планируете создать семью, а с ребенком он еще не знаком? Вы не слишком-то осмотрительны, я бы сказала...)
Знакомят обычно. Пригласите дядю в гости или назначьте совместную встречу с целью прогулки/кино/кафе. Знакомство следует продолжить. Сначала мужчина находит общий язык с ребенком, а потом уже можно думать о создании семьи...
Ребенку 8 лет. Он уже догадывается, что у Вас кто-то есть. Сядьте вечером за стол и поговорите.
Сначала сходите вместе куда- нибудь, на выходные постепенно начните вместе гулять, и т д.
Так сначала всех друг с другом знакомят, а потом смотрят, клеится или не клеится. Если отношения изначально не складываются, то о семье и речи нет
Юльчик Сторчак
ну как так ?? если у взрослых свои правила, а вы горите ...
Мужику надо было сначала сказать о сыне. может ребенок ваш ему и на фиг не сдался.
лучше сразу домой не приглашать. сходить вместе в развлекательное место. вследующий раз в детское кафе. а потом спросить, хочет ли он, чтобы дядя пришел в гости
Пригласите его на обед, ужин лучше знакомить в домашней обстановке, т. к. ребенок дома уверенней себя будет чувствовать.
Наталья Тарасова
Я думаю, не правильным будет приглашать мужчину к себе домой, для знакомства!!! Это лучше сделать на нейтральной территории!!! очень ошибочно думать, что приглашая не знакомого мужчину в дом, он будет себя комфортно чувствовать...
Звучит как-то странно. На первый взгляд.
Юльчик Сторчак
а я не знаю как, чтобы не обидеть не одного ни другого ..