Воспитание детей
Что делать сын 13 лет категорически не принимает моего нового мужа. Муж относится к нему как к родному сыну.
Стараемся всё свободное время проводить все вместе. С его папой разошлись 2 года назад, он никогда с ним не общался как отец с сыном, сын всегда хотел иметь папу! Сыну я уделяю времени по возможности достаточно. Ему не нравится, что он видит нас целующихся, но мы стараемся сдерживать себя!!! Видимся мы с ним столько же, сколько до появления мужа: я прихожу в 19 часов с работы уроки, готовка приготовление ко сну. Спал раньше он со мной, теперь конечно приходиться спать одному. Но я всегда перед сном лежу с ним пока не уснет говорю как сильно я его люблю. Сын ведет себя просто неадекватно, может подойти кашлянуть мужу в лицо, стукнуть в живот, не смывает за собой, к коту проявляет агрессию. Просили убраться в комнате 7 часов нас не слышит. Манипулирует мной что уйдет жить к папе и к новой папиной жене. (папа запойный алкоголик). Что делать не знаю, нахожусь между молотом и наковальней. И сына боюсь потерять и мужа (который ОЧЕНЬ хорошо к нему относиться).
Когда появился новый муж, мой ребенок, которому было 10 лет говорила, мама ну выходи быстрее замуж ну выходи. До этого разговаривали с ней вместе, и пришли к выводу. что я люблю сильно дочь, она любит меня и хочет, чтобы я была счастливой, а счастливой будет, если только будет у меня счастливая и полная семья. Стоит поговорить в том же ключе. Ты хочешь, чтобы мама была счастливой? - мама будет счастливой, если у меня будешь и ты и муж и вы не будете ругаться. Но до 13 лет вам, конечно не стоило спать вместе с ребенком на одной кровати.
Елена Вергаскина
Это только теперь я осознала свою ошибку.
Ключевая фраза в вашем повествовании "Спал раньше он со мной, теперь конечно приходиться спать одному" - надеюсь, речь об одной комнате, а не о кровати... А дитятке, между прочим, 13 лет.... У него не отец, а соперник! А мама ещё и компа лишила. Беда... Тут даже не мальчика к психологу надо, а маму. Может быть, после работы с психологом у вас откроются глаза на всю ситуацию и вы сможете найти нужные слова и выработать линию своего поведения для исправления ситуации.
Елена Вергаскина
Комнате
подросток
Меньше внимания обращайте на него, не хочет убираться - пусть не убирается, комп отдайте, и проводите свободное время вне дома все вместе - лыжи, коньки, пикники на природе, это больше сближает людей
Отстали бы вы от парня.
Верните ему компьютер, планшет и дайте жить своей жизнью.
Не висите у него на ушах по два часа с рассказами о своей любви. От такого кто угодно свихнется.
А вы с ним поменьше цацкайтесь, хочет идти к папе, пусть идёт, так ему и скажите. Разок сходит, а потом у него желание пропадёт. Думаю он просто ещё не понимает в силу своего возраста. Объясните ему что он не прав по отношению к вам. Да и пора уже его от сиськи то своей отрывать, ведь он будущий мужчина, а не женщина. Пора уже ему привыкать спать одному, вы что его до армии укладывать собираетесь. Да и верните ему планшет и компьютер. Может из за того что ему нечем заняться он стал агрессивным.
Сыну больше нужен свой отец, чем ваш новый муж.
Мужиков у вас может быть много, а у него папа один.
Елена Вергаскина
Свой отец алкаш который даже не звонит и не видится с ним.
Выпороть.
Отправить к папе алкашу на пару недель, перед этим подарить хороший телефон, денег дать. Папе поставить бутылку.
Ваше чадо банально зажралось и оборзело.
Ничего не надо делать. Не надо вашему мужу выпрыгивать из штанов, чтобы подружиться. Просто живите. Постепенно он сам к вам приблизится. Только не провоцируйте его поцелуями при нем. Подошли погладили сына, погладили мужа. Поставили тарелки одновременно обоим, чтоб у ребёнка не возникала ревность. Следите за деталями и не делайте старайтесь делать что то, что вас ставит в зависимое положение от ребёнка.
он уже большой, просто ревнует, поговорите с ним откровенно, ни как с мальчиком-сынулькой-роднулькой уси пуси и т. д. ,а как с мужиком, чтоб понял свою значимость, ЧТО ТЕБЯ КОНКРЕТНО НЕ УСТРАИВАЕТ? и пусть пояснит.
Это до скольки ж лет то он с вами спал? Не поддавайтесь на провокацию, хочет жить с папой- отправте на какое то время, пусть попробует папиной пассии в лицо кашлянуть, и вообще поживёт с алкашами сам прибежит обратно.
Только время
Вы себя слышите?... вы сами делаете все правильно, ваш сожитель тоже все хорошо... ВЫ видите только одну проблему... ваш ребенок неадекватно ведет себя. вы не ошибаетесь?
Елена Вергаскина
Вы считаете в этом я ошибаюсь????" может подойти кашлянуть мужу в лицо, стукнуть в живот, не смывает за собой"
Это просто ревность, плюс переходный возраст.
Выпороть ремнем, лишить интернета!
Подростковый период, переходный возраст, не нужно навязывать своё мнение, можно психику нарушить, время и терпение всё расставит по своим местам.
Старайтесь не целоваться, а сына на всякий случай к психологу сводите.
в любом случае, он для сына чужой, как бы отчим к нему не относился. Нужно время. Река времени...