Бывает, что мой брат (ему около 2-х месяцев) начинает капризничать в кровати (покрикивает, постанывает). Так вся семья тут же спешит на руки его взять, в другое место перенести, песни ему петь, сказки читать, живот гладить... В общем, покоя не знаем во время его капризов.
Так вот в чем вопрос. Стоит ли потакать капризам малыша и стремиться его успокоить? Я просто боюсь, как бы это потакание не повлияло на его характер: вдруг вырастет нюней, слабохарактерным, плаксой и маменькиным сынком. Или же просто избалованным
Воспитание детей
Нужно ли потакать капризам новорожденного мальчика?
Крики и плач таком возрасте - это пока что единственный способ общения с людьми. Если плачет, значит что-то беспокоит: животик, хочет кушать, холодно или жарко и т. д. Сделать из него "мужика" сейчас не выйдет. Воспитывать начнете чуть позже, когда сядет или поползет. В таком возрасте они прекрасно реагируют на интонацию, замечания и прочее. Проявляют характер, начинают требовать и капризничать, если не получат желаемое (залезть в кошачий горшок, облизнуть провод и т. п.). Вот тут как раз и важно не потакать прихотям. Так что не переживайте, всему своё время.
Это в тебе говорит простая и тупая ревность....
Ты уже не №1...привыкай....
Марина Миткалева
Мне 17 лет, и я полжизни мечтала о брате. Когда он родился, я рыдала от счастья. Сейчас я каждые 10 минут хожу к нему - проведать, все ли у него в порядке. Когда плачет - беру на руки и сижу так полчаса-час. Какая тут ревность, что вы несете?
Завидовать плохо.
Какие капризы, ты о чем, ему еще двух месяцев нет... Если он беспокоится на это есть объективные причины, которые надо устранить, а не думать, что он кряхтит и плачет, чтобы вас всех позлить.
Вот когда у тебя будут свои дети, ты и решай что делать А пока это ревность, а не забота, хотя можно выдать и за заботу
Фарида Исина
не лежит на Вас ответсвенность и не придумывайте
))) стоит, стоит )) у меня у 1 и 2 разница 15 лет ,, так вот первый вообще вопли терпеть не мог - сразу хватал )) а вообще - да, можно и избаловать - но, не тебе ж с ним нянькаться в его лет 10 и дальше )
детка, сначала вырасти, потом озаботишься. Взрослые без тебя разберутся, что делать с младенцем.
В 2 месяца ребёнок не может ни книжку почитать, ни порисовать, ни спеть, ни станцевать, ни побухать, ни че го не может. Чем он будет заниматься в кроватке? Смотреть в потолок? Смотреть в яркий пластик игрушек? Так он играть ещё не умеет, если заденет игрушку ногой, то уже хорошо. До трёх лет ребёнка нужно учить играть в игры! Он не умеет! Так что успокойтесь, ни слабохарактерным, ни нюней ваш брат не станет от того что на его зов откликаются. Почитайте про доверие к миру.
Это не капризы. Он просится писять/какать и потом кушать.
в таком возрасте не бывает капризов, плачет, значит,
что-то нужно ребенку, просто по-другому сказать не может
Это все равно решать только родителям - 2 месяца -просто рано применять слово капризы, плач для такого ребенка -единственная возможность обратить внимание на себя, а не каприз, он просто пока еще не умеет иначе)
Он просто очень маленький и не может никак выразить свою боль. сказать о том, что ему неудобно или не комфортно. Он умеет только плакать.
конечно, он же маленький
в 2 месяца не капризы, а привыкание к окружающему миру. любой крик младенца может означать болезнь или серьёзные неудобства.
и за него отвечают родители, это их дело, кого вырастят
Новорожденные не капризничают. Плач - это показатель, что ребенка что-то беспокоит
Конечно нужно, ребенок совсем маленький и он хочет внимания и маминого тепла, не вижу никаких проблем вообще
Пока ещё не капризы, ему больно, недокорм, перекорм о т. д. успокаивать надо обязательно, чтобы не стало проблем с сердцем и не вылезла пупочная грыжа. Он маленький и ему нужно тепло и тело мамы как и любому детёнышу, если его будут нянчить он быстрее начнёт развиваться, на мужественность это не койм не повлияет, а вот если его не нянчить и растить как мужика в итоге вырастит нюня которому недодавали тепла и внимания и он их будет искать уже во взрослой жизни.
Это совсем мелкий ребенок, его воспитывать пока нельзя.
Нужно ли потакать девочкам? А то вырастит прынцессой занеженой, потрибительницей и будет считать что ей всю жизнь по первым капризам все должны....
Вот ты кулуша, ппц
Это не капризы) в 2 месяца их не может быть-так как он ещё маленький и не понимает этого) Может быть у него болезнь... или что то болит) обратитесь к врачу) либо ему не подходит обстановка такая как у вас) А капризничать малыш может начать в полтора года или в 2)Советую обратится к врачу он вам скажет в чем причина)