Воспитание детей
Для первого знакомства 1/2 чайной ложки будет вполне достаточно.
Если малыш съел ее с удовольствием и даже попросил добавки,
не спешите: понаблюдайте за ребенком и, если всё в порядке,
в течение недели постепенно увеличьте порцию до 20 – 40 г.
Важно: детям до 1 года нельзя давать больше 50 г творожка в сутки
и не стоит предлагать его малышу позже 18 часов.
Допустимо добавлять детский творог с фруктовым пюре.
Мамы, кто вводил в прикорм творог?
Со скольки грамм вы начинали? Все говорят по-разному. Кто-то с пяти грамм начинает, кто-то сразу с 15. Мой вообще отказывается чистый творог есть. Я нашла пюре яблоко-творог Спеленок, ее ест хорошо, это достаточно? или на чистый переводить все же?

Сама не ела долго творог, но обожаю ленивые клецки с творогом, ест или не ест - все индивидуально, мое поколение сами делали и вроде отлично получалось - летом делаю сейчас сама внучкам на даче ...молоко скисает и ставлю на остывающую печь и готово, через марлю и готов
Я всё начинала давать по чуть-чуть, боялась возможной аллергии - треть чайной ложки, потом половинка, потом целая и т. д.. Фрукты ест уже? Тогда можно кусочек яблочка туда потереть...
Спеленок вообще ужасное качество еды.
Начинала как обычно с пол-ложки. Сейчас в день съедает 50-100 г. 9 месяцев дочке.
Ест творог Агуша с разными фруктовыми вкусами. Чистый, классический, тоже не ест, я мешаю его во все, даже в кашу.
Нуу, дала ложечку для начала... На следующий день пару ложек и т. д.
Ну я не думаю что там творог... попробуйте творожки типа агуши, темы, фрутоняни или мешайте самостоятельно творог с яблочным пюре или бананом
я с ложечки начинала, там же еще с фруктовыми добавками агушу продают, пишут тоже с 6 месяцев, из банки творог не давала, стремно
покупаем колхозное молоко, сама делаю творог и добавляю банан. Банана побольше. Аллергии нет, но чистый творог не идет, выплевывает. Начали в 8 мес, чайную ложку.
Я начинала со смеси творога и кефира (с молочной кухни), с 1 ч. л. Дочка ела прекрасно. Баночные никогда не давала, и никому не советую, там нет ничего натурального, ни фруктов, ни творога.
У меня малая тоже творог в чистом виде не ела абсолютно. Так я брала однокомпонентные молочные кашки ( кашки брала хайнц, они разводятся без комков ) и подмешивала в них перетертый творог и дело пошло. Потом стала класть больше творога и меньше каши, так и вышли на чистый творог.