Воспитание детей

ребенка в школе сверстники сняли на телефон и выложили в интернет как его морально унижают. куда обращаться?

Катя Кулик
для начала к классному руководителю и директору школы. если они будут бездействовать, то на них жалобы писать.
Жанар Жапабаева
Лучший ответ
Aigul Dzhumagulova А что они могут сделать? Только укрыть преступление под личиной " не выносить сор из избы"..
В полицию .. куда ещё - то ..
Aigul Dzhumagulova
Наталья Лисицына Да, там-же проблем нет ни у кого, заняться нечем. Пусть хоть над глупой мамашкой посмеются.
К братве. И потом выложить всё это в интернет.
Татьяна Иванова а потом мы удивляемся, почему в нашем обществе столько моральных уродов.
В прокуратуру.
Наталья Лисицына Точно! Пусть посмеются.
Как морально унижают? Оскорбляют, а он молчит, что ли?
Катя Кулик отобрали куртку и играли ей как мячиком а потом вообще закинули на турник и говорили что слобак и бомж если куртку достать не может ну и много еще чего.
Департамент образования с жалобой на администрацию школы и в прокуратуру.
В инспекцию по делам несовершеннолетних.
Шынар Ибрагим
Вы можете, конечно, обратиться к ментам. Но толку от этого ребенку не будет.
Он должен уметь постоять за себя. Т. е., когда его куртку куда-то там закинули, он должен был тому, кто это сделал дать изо всей силы по сопатке и пока тот не опомнился, ещё раз, и ещё, и ещё, а потом сесть верхом и отмудохать как следует, чтобы оттаскивать пришлось. Он бы, может, в обратку получил, но зато больше его курткой никто в футбол не стал бы играть. Потому что дело даже не в том, чтобы он был сильнее. Дело в том, что пусть даже он слаб физически, но сопатка-то у хулигана одна и получать по ней не хочется, даже если потом отомстишь. Надо ему объяснить, что даже если он кисельный хиляк, то драться все равно надо. Нельзя допускать, чтобы тебя унижали. А если их много, пусть палку берет и дерется палкой. Нет палки - пусть стул хватает. Но драться он должен.
А если сейчас скандал раздуть, то сразу готовьтесь его переводить в другую школу, потому что в этой ему жизни не дадут как стукачу и маменькиному сынку. Но смысл переводить, если там то же самое будет. И проблему не решите, и сыну покажете, дурной пример как трусить, прятаться за чужими спинами и бегать от проблем.
Без отца, наверное, растет, да?
А ссылку на ролик можно? Просто чтобы оценить насколько всё плохо.
Elena Perkina
в по-ли-ци-ю
Прокуратура
К самому ребёнку и обращайся. Со всеми слабаками и тряпками ВСЕГДА так было и будет.
Будешь куда-то обращаться - так слабаком и останется. Ну отстанут, перестанут трогать. Но и общаться перестанут, объявят бойкот. Останется твой ребёнок изгоем и чмoм. А вот если заставить ребёнка взяться за ум, заставить отжиматься каждый день, научить подтягиваться - это изменит отношение товарищей к нему, заставит их уважать его.
Скоро летние каникулы, самое время для занятий и физического развития ребёнка. Только представь: ушёл на каникулы тряпкой, а вернулся с них физически развитым и сильным человеком - вот будет эффект!
скажи что он слабак, и в крайнем случае переведи в другую школу, будь нормальной мамкой не ломай ребенку жизнь
Иришка Гребенюк он так и будет мальчиком для битья если ты послушаешь что говорит тут толпа, тебе нужно сделать что я сказал
Жанар Жапабаева после такого безнаказанные школьники вырастают серийными убийцами. с ними тоже надо разобраться.
Катя Кулик с радостью перевела бы только школа у нас одна .село у нас маленькое.
тяжелый вопрос. ПДН по делам не совершеннолетних.
к ментам
Вот козлы, ужас какой, точно не знаю, но что-то предпринимать действительно надо!