Воспитание детей

психологи рассказывают тайны детей их родителям ?

мне 14 лет, родители мне нашли психолога . я боюсь к нему идти, такое впечатление, что психолог все расскажет моим родителям

как быть? идти к психологу, или нет?
Наверное, вас беспокоит не то, что психолог вообще что-то расскажет. А какие-то конкретные вещи, которыми вы не хотели бы делиться с родителями. По-хорошему, такие вещи психолог должен сохранить в тайне. И хороший специалист так и сделает. Вопрос в том, придерживается ли ваш психолог тех же взглядов.

Но бояться не надо. Во-первых, вас никто не может заставить рассказывать все, вы не обязаны это делать. Определенный уровень откровенности желателен, т. к. тогда ваша работа будет идти быстрее, но в любом случае, вы сами определяете, что говорить.
Во-вторых, чтобы возникли доверительные отношения нужно какое-то время. Сходите, посмотрите, может ваши страхи и развеются.
Еще можно (и даже нужно) с самим психологом обсудить вопрос конфиденциальности. Вы можете вот так прямо спросить - будет ли то, что вы говорите в кабинете обсуждаться с родителями, в каком объеме и т. п. Т. е. при нормальной работе вы вместе со специалистом можете формировать рабочую обстановку, о чем-то договариваться, о чем-то предупреждать или попросить.
Снежана Ольховик
Лучший ответ
У тебя проблемы, которые ты без родителей решить не в силах. И родители правы, что нашли специалиста, который поможет в решении проблем. Взрослые хотят тебе помочь, разве не так?
Ирина Никогосова да, все верно, просто они обо мне многого не знают. Вот и боюсь, что психолог все расскажет родителям
А что, ты кого-то убил?
Психолог скажет родителям только то, что им необходимо знать для того, чтобы вам всем было легче жить и общаться. Он (она) не будет им пересказывать все, что ты расскажешь.
Ирина Никогосова я занимаюсь самобичеванием
мысли о суициде (из-за моей успеваемости и в отношениях с родителями)
проблемы с самооценкой
Он им скажет, как им себя вести и что делать. (И тебе тоже может сказать, что делать чтобы стало лучше.) Что ты там говорил - рассказывать нет смысла
Какие в этом возрасте могут быть тайны!?
Наталья Смирнова А разве есть взаимосвязь между тайнами и возрастом, а дурилко ?
Задача психолога - сделать тебя счастливей, если вам с психологом покажется что это пойдет тебе на пользу, то расскажет.
Ни в коем случае, скорее всего расскажет, но может не всё, и то что этот человек психолог не означает что он будет добрым и правильным человеком.
Врачебная тайна. Думаю нет.
Яна Гермес-Елизаренко Психолог - не врач.
Смотря какой психолог.
Есть которые должны говорить. Конечно есть и те, которые не выдают.
Но скорее всего скажет в иной форме, диагноз так скажем.
Да.
Расскажет, но только для твоей пользы
*крис*
Не думаю. Чтобы помочь в Вашей ситуации он выслушает Вас и даст рекомендации, как все исправить, как поступать, то же и родителям скажет. А пересказывать родителям Ваши откровения - это обострять конфликт. Однозначно, нет. Ну и, естественно, врачебную тайну никто не отменял.
Как сам больше считаешь нужным, не хочешь не иди.
Возможно, что всего он не расскажет. НО, он в краткой форме объяснит все. По какой причине вас записали туда? Если что-то серьёзное - расскажут.
Karligash Ahalieva
Ирина Никогосова серьёзного слишком много
мысли о суициде
самобичевание
проблемы с самооценкой