Воспитание детей

В Японии есть праздник "ДЕНЬ ДЕВОЧЕК". А в России - это возможно хотя бы в будущем ?(интересно ваше мнение)

Оксана Галкина
У болгар тоже есть такой праздник. Называется "Пеперуда" (бабочка) , празднуется 12 мая. Думаю, что и у русских есть нечто подобное, просто за ненадобностью не сохранилось. Конечно, хотелось бы чтобы наши дети знали свои традиции и корни.
Каракоз Салтанатова
Лучший ответ
Оксана Галкина Спасибо :) Наконец-то,я услышала голос разума...
Несомненно озможно! У нас и 14 февраля раньше не отмечали,
а нынче на ура праздник приветствуется людьми.
Видимо скоро и день девочек к нам от Японии придет!
У нас 8 Марта включает и нерепродуктивных особей женского пола в чисо поздравляемых
Вполне....
Наталья Кейм
я буду против такого праздника. Хотя бы потому, что нужно возрождать наши праздники.. . наши традиции. А не перенимать чужие...
Юлька Доста
А в России "День девочки" превратится в " День ворошиловского стрелка".
Ольга Хворова
Вам что, 8 марта недостаточно?!?
скорее всего нет, незачем. или вы хотите быть как восточная женщина затюканной? вас, что уже не устраивает равноправие полов (пусть даже не во всём)?
Валя Греча
русские все равно всё опошлят)))))))))))))
есть и день мальчиков, перспектива интересная!
А зачем он нужен? Какой в нем смысл? Еще более нелепый, чем 8 марта? Потом праздник мальчиков, потом хомячков...
зато у них 8 марта нет.
Анна Кочетова
ага, я за! и выходным его объявить- день девочек - девченки от школы отдыхают, день мальчиков- ни одного пацана в школе. представляете себе картинку?:)))
Анна Новикова
А у нас каждый день праздник!
Галина Манько
ага а в америке день пид_0В аще нах 8 марта нужно и 23 февраля два извр праздника
В России все можно, особенно, что касается праздников. Лишний праздник не помешает.
В Японии совсем по-другому воспитывают детей, у них до 6 лет им допускается делать все, что угодно. У них есть и праздник мальчиков, но у нас нет такого разделения у нас есть праздник 1 июня день защиты детей. Думаю праздник "девочек и мальчиков" нам совершенно ни к чему, праздников и так хватает.
Так как у нас поздравляют на 8-марта всех девочек-девушек-женщин, то наверно сложно перестроиться.)) Но я бы хотела, чтоб такой день у нас был.))
Anara Amanova
А у нас и без того праздник на празднике сидит и праздником погоняет.
Мы и так много "стягиваем" у Европы а потом глядишь и у китайцев... Почему бы нет?
Инна Брудная
идея замечательная. Устроить детям праздник всегда приятно.
Может и возможно, если правительство решит придумать еще 1 выходной для себя.
А у нас есть девочки? ?
день детей, потом 8 марта
так 8 марта. Женский день. Ну или день девочек
свои праздники нужно вспоминать и возрождать их а на фиг нам японские или еще чьи
Если праздник нравится, надо не ждать, а организовывать, начать хотя бы со своего города.
ну у нас же своих праздников маловато!!!
Anya Vasil`eva
Я думаю, что нет. А в конце концов должны же страны хоть чем-то отличаться.
тогда мальчикам обидно будет, нельзя делить детей по полу
Наши девочки с пеленок знают свой праздник - 8 марта! и по-моему довольны этим днем)))
А у нас 8 марта
все возможно в нашей жизни
думаю, нет. Россияне обстебут всё,что только можно. **Кого считать девочкой ?**
**Это праздник девственниц? ** и всё в таком роде...
Валя Греча **Это праздник девственниц?** вот именно, в самую точку.
но дело конечно не в этом, просто с потерей девственности, у бывшей девочки (да и у мальчиков) мозги начинают думать не о детстве.
хотя есть исключения, некоторые так и остаються с детскими мозгами.
японцы вообще идиоты извините за такое выражение. Насколько я помню 8 марта справляют все и дети и взрослые хоть праздник и для женщин верно? Так что 8 марта достаточно.... я думаю
Мария Попова
а, я слышала, он еще вроде как День кукол называется и празнуется третьего марта.... Но наврятли это применимо к нам, другая культура, другие нравы, у нас-то в восьмое марта не могут должного внимания женскому полу оказать, а тут еще и отдельно маленьких представительниц женского пола надо отдельно поздравлять....
Ariwa Barishnikova
1 июня день защиты детей. В Японии ещё есть день мальчиков
Илюза Хабиба
В нашем городе есть день девочек - это день Введения Пресвятой Богородицы в храм. Это и первое причастие тоже.
В Японии этот праздник придумали "неудачливые" отцы девочек. У них поздравляют с рождением сына и подбадривают с рождением дочки. Короче сами себя наказывают и поощряют. МАРАЗМ!!!
Нет. У нас совершенно другой менталитет
Саша Куракина
а было бы прикольно))
устройте такой праздник в школе
Тебе 8 марта мало?
Восьмого мало?
Женютка *
Хотелось бы
Ainur Akisheva