Воспитание детей
что подарить ребенку 2 года
Мальчик, девочка? Что любит? Мячик - хорошо, но не на ДР, наверное. Книгу красивую с картинками (лучше картонную типа серии Ротраут Сюзанны, летняя, зимняя и пр.); конструктор элементарный - лего дупло отлично уже в 2 года; машинку, если любит; уличную игрушку - собачку, которую можно возить за собой, коляску с пупсом и т. п. Пазлы элементарные, есть такие игрушки, которые разбираются на 2-3 части, можно переставлять и собирать новые (у нас такие машинки-поезда-самолёты, мой 2-летка играет, есть для девочек такие магнитные куколки). Пальчиковые краски, масса для лепки плей-до. Телефончики с музыкой (но это подстава родителям, лучше выяснить заранее, как они к музыкальным игрушкам относятся).
Двухлетнему ребёнку всё равно. Любую игрушку - он через полчаса наиграется и возьмет другую.
Дарите мяч, ребенку в 2 года уже пора осваивать активные игры и тренировать ходьбу, прыжки, бег и координацию.
мягкую игрушку
Конструктор, машинку, железную дорогу
Лего Дупло.
большого плюшевого мишу
мячик
Можно подарить книги, например, книги про окружающий мир или про животных, где кто живет, у кого какие детки и т. д., есть целые серии таких книг, пусть малыш вместе с мамой изучает, все что его окружает. Вот тут http://www.wildberries.ru/catalog/2511/page.aspx посмотрите, есть такие книги в большим ассортименте.
Подарите крохе красочную книжку. Не сочтите за навязчивость, но мне кажется, сказки в рисунках подойдут больше всего. http://my-shop.ru/shop/books/2828442.html
Конечно лучше всего развивающую игрушку. Большой выбор на этом сайте http://ekaterebenok.ru , отличные цены, быстрая доставка!