Воспитание детей

Есть ли у ваших детей в школе форма? Как вы относитесь к этому7

Осенью дочка пойдет в первый класс. Хочется, чтобы была форма - это же дисциплинирует?!
Мы пока ещё не в школе, но я за форму буду !
Она и дисциплинирует и главное нет никакой конкуренции среди девочек например-а то кто-то богаче одевается кто-то беднее и начинается высмеивание, обиды-зачем давать лишний повод для конфликтов!
Да и школа-это не подиум для демонстрации одежды, там нужно на науке крнцентрироваться больше!
Виктория Данилова
Лучший ответ
у нас только начальные классы в форме ходят, к сожалению. а по моему очень удобно. сарафан и белая блузка - всегда аккуратно, всегда нарядно. просто всяких беленьких блузочек и водолазочек купили побольше, чтобы каждый день не стирать.
Риза Кайдарова
форма была 15 лет назад
нет формы нет, хотя я за нее, только чтобы была удобной. 1/дисциплинирует 2/ нет явных различий между детьми
официально, нет, а неофициально мы (учитель и родители) решили, что дети будут ходить в школу в форме. она весьма условная: светлый верх, темный низ, отсутствие джинсов и пр. т. е. деловой стиль. я "за"
Татьяна Зарва
формы, как таковой нет.
но есть определенные требования к одежде, которые мы С УДОВОЛЬСТВИЕМ соблюдаем.
для мальчиков - рубашка (водолазка) , костюм или брюки с жилетом.
для девочек -блуза (водолазка) , сарафан или юбочка, жилет или пиджак. волосы желательно аккуратно собраны.
по возможности стараться придерживаться зеленого тона.
для всех- переобувка в обязательном порядке. кроссовки как переобувку можно носить только в дни, когда есть физ-ра.
но мы бы и от определенной формы не отказались. хотя тут уже начались бы проблемы. из качественной ткани форму заказать не всем по карману. а синтетику носить тоже далеко не все хотят. так же, все решают проблему с одеждой в соответствие со своими финансовыми возможностями.
о пользе формы говорить не буду. думаю, это очевидно...
есть, второй год в ней ходим (2 класс) удобно-сарафанчик и пиджачок, зимой теплые, темные джинсы одеваем. 4 белых блузки меняем каждые два дня. Я за форму.
конечно есть у нас форма. щас во многих школах для младших классов форма. цвет формы выбираете путем голосования на первом собрании перед школой. только дорогую не покупайте- быстро пачкаеться и быстро они вырастают.
Love Lives Forever
у нас в школе форму носят до пятого класса, а потом нет, лично мое мнение, чтобы форму ввели до 11 класса.... это и практично и красиво (благо сейчас есть красивая школьная форма)
В началке была, а сейчас нет, я тоже согласна что форма дисциплинирует
В нашем городе во всех школах ввели форму (Для девочек: пиджачек, жилет, юбочка, брючки, светлые кофточки; для мальчиков: пиджак, жилетка, брюки, светлая рубашка) нескольких расцветок. Я считаю, что это хорошо. А то раньше зайдешь в школу и не знаешь, где учитель, а где старшиклассница.
Natalia Svetchnikova
формы нет, но есть ограничения на одежду: мальчики-костюм с рубашкой, девоски костюм со строгой юбкой. считаю это правильным!
А нас форму ввели и сначала тож не очень охотно а потом строго стали.... форма классик.... никаких ярких ногтей и причесок.... конечно со временем немного смягчились.... не так обращают на это внимание.... но все равно-джинсы, спортивные костюмы- настрого.... ну а уж если старшеклассники ходят по форме то младшие просто обязаны.... у нас девченки научились со временем и из классики делать изюминку...
У моей дочки строго в форме до 2 класса было. Да еще и цвет обозначили строго-оливковый (цвет детской неожиданности). Оказалось в магазине СМЕНА нужно было распродать старую коллекцию формы. Вот нам ее и навязали. Сарафан как мешок. Моя и так худенький ребенок, да еще и этот мешок бесформенный. Я была недовольна. Сейчас мы в 3 классе учимся, стало попроще. Можно и юбочку черную с кружавчиками и брючки приталенные и даже капри носят. Главное чтобы без рисунков и надписей было.
[.
[...любасик ...]
Очень положительно. Такие они симпотяшки в ней )
У меня сын во втором классе. Как таковой формы нет, но есть одинаковые жилетки. В принципе нормально, но хотелось бы всю форму, как в старые добрые времена.
Алена ***
нету А очень бы хотелось а то уже всю одежду перетаскал А ни типо моду там друг другу показуют что ли?
смотря какая,
я конечно более чем уверена, что родители чаду своему красивую форму присмотрят)
а так бывает, что и родителям не нравяться и детям.

а форма, согласна дисциплинирует, где-то в начальных классах, а потом. .
характер все таки не "успокоить"
Вика Бабий
Светлана Шелухина Понимаете, дело еще и в том, что не хотелось бы чтобы дети отвлекались на то - кто в чём одет, и заморачивались на этом! А то ведь будут постоянно думать в чем бы пойти в школу - я это наблюдала у племянницы. Каждый день сборы - как в театр..
форма у нас есть но мама против стирать каждый день белую ковту замудохоешся а так прикольно
Лиза Дудко
Светлана Шелухина Так надо две-три блузочки. А то каждый день стирать действительно замудохаешься))))
Юлия Платицына уже пора бы и самой... стирать-то...