Воспитание детей

Могут ли родители забрать телефон

В прошлом году было 6 троек за год. В этой четверти всего 2 тройки, и я получается не вылетаю из гимназии, но папа начал меня по чему то бить, и сказал что бы я не подходил к компу и телефону, из за этих 2 троек, но я же исправил половину троек, но он это не понимает
объясни ему это
Анастасия Догот
Лучший ответ
по чему же он тебя бил? По попе?
ИМЕЮТ ПРАВО - и компьютера лишить, и телефона, и телевизора, и карманных денег
видимо ты что-то скрываешь и пытаешься получить сочувствие за своё тунеядство на этом сайте. из-за двух троек оболтусов не бьют и телефона не лишают.
Начни писаться на ковёр в комнате... говори - это НЕРВНОЕ у тебя... от побоев...
Может - поймёт.
(Вообще у тебя куда больше возможностей изгадить жизнь родителям, чем у них - изгадить жизнь тебе... Просто ПОМНИ об этом.. -:))
Ульяна Чепкина вот это мужик вырастет! "только не бей!"... тряпка какая-то, нытик, сопляк
могут, почему нет, я так подозреваю это они его купили
Они всё могут
Конечно. Это же на их деньги куплено.
Динара ***
Если он тебя побил и т\ф забрал - это перебор. Поговори с ним: он должен выбрать что-то одно...
Если родители хорошие, то могут.
Я вот однажды в телефон (сенсорный) играл.
Мама увидела - и телефона нет.
Но я исправился и теперь у меня другой сенсорный телефон - флай.
6 троек за год?! Молодец, братан
Нет, обратись в органы опеки, бить нельзя.
Ульяна Чепкина ещё доказать надо, одних слов мало
Солнце...
А ты скажи папе, что все ныне известные миллионеры в школе звезд с неба не хватали!
Ричард Бренсон например вообще не получил среднее образование...
Найдешь для примеров их сам в поисковике. (двоечники ставшие миллионерами). Кстати уверена, что многие фамилии тебе известны...
А еще статейку папе подсунь: Почему троечники преуспевают больше, чем отличники.
Думаю родителя твоего раздражает твое "ничего не делание", а не тройки конкретно.
Продумай стратегию поведения.
Если родители каждый раз застают тебя за компом в игрушках, то понятно что их не может не беспокоить твое будущее... Они же не хотят вырастить бездельника и неудачника!
Возможно надо больше задавать папе вопросов по учебе, чтобы он понимал, что ты тянешься к знаниям, стараешься из всех сил. Возможно родителям чаще надо видеть тебя за учебниками, и книгами. К стате и учебу подтянешь! А может увлечешься чем-нибудь стоящем!
Удачи тебе в поисках самого себя! Возможно я дала совет будущему миллионеру? :)))