Дочери 13.Сегодня ошарашила меня с просьбой отправить её к бабушке. Сначала думала, что она имеет ввиду на неделю, на выходные, да в общем на всё что угодно, но только не на всё лето. Я естественно против, ибо что случись, а я даже приехать не смогу, так как от нас до этой деревни на машине ехать часа 4 точно! Сказала, что на всё лето не отпущу, назвала все свои причины и доводы, она сказала, что я веду себя как параноик, НЕУЖЕЛИ Я И ВПРАВДУ ВЕДУ СЕБЯ КАК МАМАША-НАСЕДКА?
Как поступить?
Воспитание детей
Дочь хочет уехать к бабушке в деревню на всё лето.
Ребёнок хочет выехать из города-друзья уехали. Пусть отдыхает от компа инета и прочего!
) Доча Вам мозги полоскает, и планы у нее - совсем не про бабушку )
Смотрите, чтобы не свинтила куда-нибудь с компанией на пару недель, пока бабуля на огороде.
Все почти своих детей в деревню отправляют. Мои там всё лето были в таком возрасте. В деревне полно занятий. Один огород чего стоит. Отправь её и через недельку она сама домой проситься будет. Особенно, если там нет интернета. С другой стороны, лето уже в полном разгаре, отдыхать осталось всего ничего, как говорится. С кем гулять в городе? Все разъехались, а в деревне свежий воздух, лес и речка, грибы и ягоды. Красота для ребёнка! Но и о том, что надо читать и прочее, забывать не стоит.

а что с ней там случится то? Или она собирается все лето жить одна на берегу в палатке? Там есть бабушка, вас то она как то воспитала, не угробив. Ребенку хочется свободы и романтики, свалить из города, подальше от интернета, да нужно быстрей паковать ее сумки, пока не передумала. Лес, речка, сеновал, бабушка, что может быть еще круче летом?
Отпустить на все лето,; это лучше, чем целыми днями за компом, к тому же она у Вас не маленькая
13 лет, не маленькая уже и едет к бабушке .Что вас смущает? Мы меньше были и нас отправляли на лето.
Ну будет там бАбушка-наседка вместо тебя... чаго волнуешься, коль доверяешь бабуле?..)) порадуй бабушку и дочку... пущай какие-нить дела поделают и отдохнут вместе... да и сама отдохнёшь, поскучаешь, это полезно..) ну и на созвоне естественно будете..)
Тринадцать - это почти четырнадцать, а с четырнадцати дети бывает сами живут... А тут - целая бабушка! Конечно отпустить. При двух конечно условиях: (1) бабушка достаточно бодра чтобы её гостья за всё лето не ушатала и (2) дочка достаточно разумна чтобы не наделать глупостей (мальчики, наркотики, алкоголь...)
Я бы на всё лето тоже не отпустила, бабушка есть бабушка, у неё возраст, могут быть проблемы со здоровьем и уж точно дочка там её слушать не будет.
Каникулы для чего детям даны.... Чтобы отдохнуть.... Вот и пусть отдохнёт как ей хочется....
Да, именно как наседка.
Отпускайте, конечно. Если вы отпускаете ее на неделю, то почему нельзя на две? Три? Месяц? Что такого может случится за месяц, чего не может произойти за пару дней или неделю?
Вас ошарашили этим предложением, но вы же можете все спокойно обдумать. Созвонится с бабушкой и спросить у нее в первую очередь, что она-то по том поводу думает? :)
Продумайте вариант, когда и как дочь может приехать обратно. В случае срочного вызова - надоело, у вас планы поменялись и т. д. Обеспечьте хорошую связь - телефон, скайп.
Другие мечтают, чтоб ребенок из города уехал хоть на лето, от смога и компьютера подальше, да некуда. И что такое 4 часа на машине, если что-то случится. Меня мама к бабушке отправляла за 2000 км, еще и телефонов не было.
Пущай езжает, в деревне офигенно, особенно Летом!
Обязанность воспитывать ребенка и заботиться о нем возложена на вас, а не на бабушку. Мало чего ей хочется, нельзя оставлять ребенка без присмотра. Обычно дети хотят к бабушке, потому что бабушка разрешает все что запрещает мама и почти не контролирует. Свободу ребенку нужно давать постепенно когда она докажет что достойна может ей распорядится.
Пока она ребёнок и зависит от вас, вы полностью отвечаете за неё и она должна слушаться вас, не надо потакать всем её капризам. Особенно в 13 лет, сами понимаете, не хочу вас пугать, но возраст очень опасный, может там глупостей наделать с какими-нибудь местными ребятами. Пусть лучше с вами побудет, книжки почитает, подтянет что-нибудь по школе. Если будете отпускать на такое продолжительное время, можете совсем её потерять.
А то, что вы задаётесь таким вопросом, говорит что вы очень заботливая и внимательная мама, а не какая-то кукушка, которая сплавливает ребёнка, лишь бы не мешался
Ксюша Рамилова
Не логично. Здесь она тоже глупостей может наделать, т. к. мама работает и не будет с ней сидеть. А бабушка будет.
вещь что ли? ну девственности может лишиться... щас это уже не дети. как и попробовать алко и прочее. но это все равно бы произошло