Воспитание детей
что надо сделать чтоб 9-летний ребёнок не был эгоистом
Эгоизм рождается из потребительского отношения к жизни. Создайте условия для созидания, и эгоизма можете не опасаться.
Не поочрять его прихостям, где то ограничивай но не запрещай
Может, родить ему братика или сестрёнку?
У нас старшая дочка заботится о младшей сестрёнке, гуляет с ней, играет. И бабушке первая помощница-бабушка живёт отдельно.
Поставить коленями на сушеный горох
Родить ему братика или сестричку - это здорово лечит от этой болезни
У него должны быть братик или сестренка, он будет видеть, что заботятся, не только о нем.... и приучите его делиться с вами всякими вкусняшками, даже если Вы этого не хотите.... помогает!! ! Удачи!!!
Купите щенка или котёнка, ребёнок должен научиться для кого-то жить, о ком-то заботиться и пусть пока это будет домашний любимец... .
Не делайте ребёнка центром семьи, иначе он вырастит с осознанием этого, не старайтесь выполнять все его прихоти, давайте понять, что и Вам нужна забота и его внимание.... Удачи в воспитании Вашего малыша!
а вы родите ему братика или сетренку))
Учить его заботиться о ближнем. Например, принесли ему шоколадку - сказать, что надо ею поделиться со всеми членами семьи, т. к. им тоже хочется шоколадки. Родить братика или сестричку - не выход из положения, т. к. это далеко не всегда помогает.
Как говорит наш психолог, надо показать на примере. Что любит ваш ребенок из сладостей? взять и наглядно съесть. Посмотреть реакцию. Второй раз поделиться с ним. Посмотреть реакцию. Третий раз отдать все ему и сказать что вы тоже хотите, посмотреть его действия. А вообще детям свойственен эгоизм. Вспомните себя
дать по жопе ремнём!!!!
А в чем он проявляет эгоизм?
Всё через любовь.
Родить братика или сестренку!!!
А по4ему ты считаешь что он игоист?