Воспитание детей
Сколько должен весить ребенок в месяц, если родился 3920? Мы весим 6кг. Это не перебор?? Кормимся только грудью.
Помоему очень даже перебор, но точный ответ даст педиатр.
по-моему это очень даже большой перебор! А рост у него какой ?
Девушка, дорогая! Никого не слушайте (особенно некоторых педиатров) и не переживайте. Мы прошли через это... Даже если и есть лишние 100 граммов, так ребёнок их "израсходует" , когда начнёт ходить или даже ползать. Делайте ему почаще массаж, сами старайтесь не есть жирное и сладкое в перебор. Никто ещё не выработал стандарты на здоровье детей, хоть медицина часто ссылается на это. Если чисто внешне Вы не считаете. что есть проблема. то растите здоровенькие! Вес ещё очень часто зависит от многих факторов, а не только от количества жировой ткани. )))
А рост, кстати, какой у ребёнка? Это тоже имеет значение.
Лариса Гороховская
тут уж сначала всё проверить а потом уж и радоваться-нагрузке на сердце,печень и пр.но всё мож и быть нормально.но СД стоит исключить
а по-моему богатырь растет)))))))))))))))) предыдущее мнение полностью разделяю, ребенок родился не маленьким и по соотношению все нормально....
Анастасия Neco
да, он любит покушать))
Мой сын родился 4.200. Набирал каждый месяц по 1 кг. , просил ещё кушать, ему было мало. Тоже говорили что перебор. Он не выглядел толстым. Советы давали разные: одни корми столько, сколько ребёнок хочет, другие -не перекармливай! Не слушайте никого, сами следите за состоянием своего ребёнка и сами решайте сколько надо.
перебор и очень даже. я бы отправили к эндокринологу
вам надо свою диету откорректировать, видимо молоко очень жирное, дитек должен около килограмма набрать, но судить еще рановато вот если и дальше будет так набирать не хорошо для здоровья.
Мои набирали от 1,200 до 1,500. Наша педиатрша сказала если ребенок на грудном вскармливании то перебора быть не может. Поэтому любой вес считается нормальным. Если ребенок спокоен и его ничего не беспокоит, то не переживайте. Они только первые несколько месяцев набирают много Вам ровно месяц или немного больше? Тем более ребенок итак родился с хорошим весом он более крепкий чем маленькие детки, поэтому наверное сосет активнее.
Максимум 4400-4500.многовато как-то. посоветуйтесь с педиатором.
много, обязательно проконсультируйтесь, ему же тяжело будет и сидеть и ходить учиться
у меня дочка искуственница с рождения, за 1-ый мес набрали 1300 гр, дак нас врач и то ругала что много!
А рост у ребенка какой? Набрали вы за месяц действительно много, это может говорить о каких то нарушениях, например обмена веществ. Детское ожирение опасно. Речь идет не о 100 граммах, а о гораздо большем их количестве, причем если в процентах считать, то об очень большом количестве. Это нагрузка на внутренние органы, на скелет. Только врач сможет оценить здоровье ребенка, если все в норме, то и на здоровье. Сейчас набрал - за год разошлось все. Но с лишним весом и переворачиваться и ходить труднее и сидеть - начинает запаздывать моторное развитие и ползать и ходить он начинает позже, что в свою очередь так же способствует еще большему накоплению лишнего веса. Не перегруженные дети более активны физически и в познавательной сфере. Обязательно прислушайтесь к вашему педиатру!
Вот это да! Конечно перебор!
У меня токая же проблема была, я не слушала не кого, правда к эндокринологу водили. Ребенок очень поздно пошел в 1г 5 м, в год мы весили 20 кг, сейчас сыну 5 лет по росту и по весу он такой же как и все.
Мы тут все, конечно, жутко умные, но с таким маленьким ребенком и с такими вопросами уже надо было Вам быть у Вашего педиатра.
То есть, Вы набрали чуть больше 2 кг? А че педиатр говорит? Мы за 1-ый месяц набрали 1300 г, и я переживала, что это перебор. Тоже кушаем только грудь.
СКОЛЬКО?? ? у нас прибавка была 1100 и то нам сказали что многовато...
у меня родился 3440, а в месяц мы были 5. Все нормально))))
это много! прибавка 600-800 гр. в среднем должна быть. Маме ограничить употребление сладкого и мучного.