Воспитание детей

навеяно ответом одной мамочки...если ребенок ваш - значит вы имеете право обращаться с ним как угодно?

Екатерина Кузнецова на ответах Гуру (2829)6 минут назад (ссылка) Я стараюсь воспитывать своих детей так, как считаю правильным, а не чужих мамаш и сама просто ненавижу, когда на улице мне начинают давать советы по воспитанию МОИХ детей.да и не одна она такаячасто мелькает фраза - МОЙ РЕБЕНОК как хочу так и воспитываюто есть то что этот ребенок ваш дает право его бить унижать оскорлять и т д????интересно те кому мил приставы приходят и лишают родительских прав то же самое говорят?
Яна Довгун
Ну вы все сильно утрируете. Речь идет о том, что любой женщине будет неприятно, когда посторонний человек будет указывать как ей воспитывать своего ребенка. Я тоже не люблю таких мамаш, которые лезут не в свое дело. Хочется им сказать, смотрите лучше за своими детьми, и не учите других жизни. А они обижаются.
Таня Лаворенко
Лучший ответ
Как бы после такого воспитания, выросший ребенок не стал бы обращаться с мамой, как ОН считает правильным.
Женя '
Я думаю она не о том. Я прекрасно помню, когда возраст у детшек конфликтный, чуть что - на спину хлоп (желательно в лужу) и в ор по самой пустячной причине: не купила шоколадку, не пошли в гости, пошли не в ту сторону. И всегда вокруг вас собирается толпа, которая пытается вас вразумить: ну нельзя же так ребеночка мучать, у него же нервы.. . какая же вы мать.... и прочее. И что, реально помогают такие советы по воспитанию? И если мой ребенок бьется в истерике - это не значит, что я его била или унижала.
/// Елена /// Спасибо за понимание.
ну почему сразу бить, унижать и оскорблять??? откуда такие мысли???. конечно, этого делать не стоит.... но ссылку на екатерину кузнецову.... думаю не по теме.... уж не знаю, что там был конкретно за вопрос и какая описана ситуация.... но судя по написанному, имеется ввиду, когда кто-то на улице пытается учить тебя как воспитывать ТВОЕГО... ребенка (и это не связано именно с избиением, унижением).... а просто некоторые люди любят вмешиватся туда, в те отношения.... куда вмешиваться и не надо....
Marjan Kabasova
/// Елена /// Там был вопрос, чтобы вы сделали, если бы увидели на улице, как мама тащит за ручку своего ребенка, а он плачет, я ответила, что ничего, поскольку не знаю ситуацию - эту фразу почему-то Оксана не вставила в вопрос. У меня младшая дочь периодически закатывает истерики на улице, причем не по поводу - не хочу идти домой, хочу конфетку вот эту и прямо сейчас и я тоже иногда тащу ее за рукав, чтобы поскорее увести домой и всегда найдется добрый человек, который выскажет какая я мать - ехидна.
Яна Довгун ну так и вопрос вовсе не об этом! думаю приставы еще не приходили к тем у кто шапку не ту ребенку одел
ребенок хоть и маленький, но человек! Человечек. У него тоже есть права!
Тамара Метлова
Это правда. Но правда так же и то, что ребенок тоже имеет право как угодно обращаться со своей матерью, когда вырастет.) ) Что посеешь, то и пожнешь. Посмотрите, сколько несчастных одиноких стариков. Их детей осуждают, но думаю что не всегда заслужено. )) Возможно, они плохо обращались со своими малышами, куражились КАК ИМ УГОДНО, и теперь платят по счетам.
/// Елена /// Вы абсолютно правы.
Вы сразу в крайности я так понимаю что имелась ввиду ситуация когда ребенок закатывает истерики в магазине, не купили ему что-то или он в грязных штанах и т. д. Вам бы самой понравилось когда вам не с того ни с сего начинают давать советы по воспитанию?
/// Елена /// Я в том ответе в первую очередь написала - мы же не знаем какая там ситуация, почему -то уважаемая Оксана эту фразу не вставила в вопрос.
Нет, я не считаю, что со своими детьми можно можно обращаться как хочешь, потому что они МОИ, но там была конкретная ситуация, я написа свое отношение к ней, ребенка никто не избивал. Интересно у вас есть дети? Они хоть изредка закатывают вам истерики? У вас никогда-никогда не сдают нервы? Я очень люблю своих детей, не бью и не оскорбляю их и действительно считаю, что если каждаю мама будет заниматься своими детьми и воспитывать правильно своих детей, а не делать замечаний другим родителям - будет лучше. Я не имела ввиду крайности, при которых лишают родительских прав, если бы при мне избивали ребенка - обязательно вмешалась бы.
Ольга Егорова
Яна Довгун своих детей нет но на моих глазах растут 2 племянницы одной 10 другой 2 годика
и поверьте что такое истерика я щнаю не по наслышке особенно после того как ееродитлеи на неделю свалили в египет а кому ребенка? правильно крестной маме (мне)
я согласна что не стоит всем встречным и поперечным давать советы мамам но в том случае когда малыша тащат за ручку а он просто не успевает идти - это немного другое
это садизм какой то
мой племящка не хотела уходить с площадки падала на пол орал когда я пыталась ее поднять - извивалась
нервы на пределе не спорю но я же не взяла ее и потащила....как мешок на плечо и домой))))) просто всему есть предел - с горшком и кашей вы сами разберетесь без чужих мам но нельзя закрывать глаза на жестокость в отношении детей
да, к сожалению почти все тоже самое и говорят, причем с полной уверенностью в своей правоте...
Я вчера своего волоком домой тащила, со стороны наверное увидела бы, обалдела. Я его волоку, грозно на него шиплю, а он меня матом кроет.
Домой притащила, саму всю трясет, еле в руки себя взяла, чтобы не убить. Спрашиваю, как можно так на маму, а он мне говорит, " Я мужик, мне все можно, а баба свое место знать должна. " Садик. Ему 5 лет. Еле еле объяснила, что к чему. А если бы на улице вмешались, все слова были бесполезны. Некоторые дети очень любят работать на зрителя, и чем больше зрителей, тем красочней спектакль. Нет зрителей _ нет спектакля. Я сама против вмешательства со стороны. Кто знает, что случилось, и что лучше. Добренькими быть лекго. Не лезь, если не просят.
Ольга Егорова Просто девушке 23 года, детей нет, она не сталкивалась с такими проблемами, сталкнется, возможно, будет по-другому относиться к этому.
Ну значит у них что то с головой не впорядке. У нас так думают только те кто из коррекции. Потому что нормальный человек так думать не будет.
Конечно, у каждого человека свой уровень развития сознания. В принципе, то, что женщина вправе сама выбирать принципы воспитания своего ребенка -это естественно и законно. Я говорю о ее праве, а не о том, что она может использовать любые способы воспитания. Но это опять же возвращает нас к уровню развития женщины...
ребенок не МОЙ, он божий. соответственно и обращаться надо.
Aня Лебедева
ей не дает право его бить, оскорблять и унижать, но она права это ее ребенок и она как хочет так и воспитывает!
Легко давать советы, но мы же незнаем какая у них ситуация в семье! Так что с ней я полностью согласна!
Ольга Егорова Моя семья там вообще ни при чем, я никого не бью и не оскорбляю, в вопросе была описана конкретная ситуация, я написала свое к ней отношение.
Полностью согласна. Некоторые мамаши на улице почему то считают, что они все знают лучше всех. И как шапку напяливать, и сколько играть, какая лопатка лучше, какой комбинезон теплее, как надо одевать, обувать, называть - трындец. Мне всегда хочется сказать - у вас есть ребенок, ну так его и воспитывайте, а со свои я сама как-нибудь справлюсь. Умный, воспитанный человек никогда не будет выражать свое мнение как истину в последней инстанции, а дурынд везде полно.
Я не говорю про унижения и издевательства. Но про то какую шапку своему ребенку напялить, я как-нибудь сама разберусь.
Яна Довгун так я и не говорила про советы типа шапок и горшка я совсем про доуге
Мама это только сосуд. Содержимое сосуда она должна любить, растить т. д. до тех пор пока ребенок не повзрослеет. Никаких прав она не имеет! Только вырастить и быть благодарной богу за то что он выбрал этот сосуд и вселил в него душу. Детей можно только любить!