Воспитание детей
Нужен очень Логопед дефектолог, сыну 4,4 года, есть фразовая речь, но предложений так таковых нет, набор слов, Юг Москвы
На Таганке есть специальный центр по речи. Туда обратитесь.
В садик ходит? Поговорите с воспитателями, с заведующей. Наверняка ваш не один такой. и кто то из родителей уже куда то обращался по этому поводу. Соберете реальные отзывы а не рекламу.
для 4 лет это нормально, они и в школе сейчас не умеют говорить предложениями, вызываешь к доске, еле выжмешь ответ полными предложениями.. Чаще "ну это, короче.. ну там.."
Больше говорите с ребенком, читайте, спрашивайте, просите что то рассказать, пересказать
Читайте больше книжек и не нужен будет дефектолог
Могу посоветовать логопедический центр Людмила. Если далековато ехать, то можно домой вызвать специалиста.
Обратитесь к своему неврологу. Он посоветует. Работают в связке.
Специализированный детский центр развития и исправления речи «ЛОГОС».
Мы поможем, если у ребенка:
- задержка речевого развития (ЗРР);
- задержка психоречевого развития (ЗПРР);
- общее недоразвитие речи (ОНР);
- фонетико-фонематическое недоразвитие речи (ФФН);
- алалия;
- нарушение письменной речи (дисграфия);
- нарушение техники и скорости чтения (дислексия).
В Детском логопедическом центре «ЛОГОС» проводятся два типа занятий: индивидуальные и групповые. Групповые занятия проводятся с группой не более 4 детей. Такое количество дает возможность педагогу уделять каждому ребенку достаточно внимания, при этом дети общаются между собой и улучшают социальные навыки, которые пригодятся им в будущем.
Москва, 5-я улица Ямского поля, дом 27
Телефон: +7(495)999-03-17
Сайт: https://dc-logos.ru/logoped
Instagram: @logos_dc

Мы поможем, если у ребенка:
- задержка речевого развития (ЗРР);
- общее недоразвитие речи (ОНР);
- алалия;
Москва, 5-я улица Ямского поля, дом 27
Телефон: +7(495)999-03-17
Сайт: https://dc-logos.ru/logoped
Instagram: @logos_dc