Воспитание детей

Родители, покупающие дешевые вещи ребенку, не думают о том, что над ним в школе будут смеяться, зачем они так делают?

Оксана Дацко
недооценивают масштаб трагедии, забыли как это было в их детстве, как важно соответствовать коллективу, особенно девочкам важно, но бывает нет денег на бренды, керченский стрелок оказывается стрелял потому что его травили, он покупал джинсы на рынке, мать уборщица, он столкнулся с этим соц. расслоением, и нашел такой выход, нацепив майку ненависть".тем кто травит, ведет себя высокомерно, надо понимать, чем это может отозваться. один проглотит и станет сильнее и в будущем накупит себе шмоток, другой с крыши прыгнет от безысходности, третий еще прихватит других. но мир жесток, люди не душки, так что надо соответствовать, и заливки про внутренний мир не работают в коллективе волков, они не работают, ты либо сильный красивый денежный либо чушка, чмошник
Ольга Бережная
Лучший ответ
Насрать на смешки. Воспитывать надо ребенка, шмотье - не главное. Легко унизить человека, который готов к унижению, и очень трудно, почти невозможно - того, кто знает себе цену.
И если бы каждый, повторяю - КАЖДЫЙ из нас объяснил своему ребенку, что смеяться над какими-то не такими, по его мнению, вещами есть признак идиотизма, возможно, этой проблемы в принципе не существовало.
Гульнара Килинбаева Точно!
Да и при желании унизить можно любого человека, всегда есть к чему прицепиться!
Это такой вброс лопаты навоза на вентилятор?)
Olga Lukina
Оксана Дацко почему же, многие дети приходя на тренировку комплексуют из за дермантиновых кроссовок.
умные дети берут характером и лидерством, а не дорогими шмотками. только спесивый дурак гонится за шмотьем.
Дарья Гурьева
Да ладно... можно подумать в школе все от кутюр одеты)
Lily D
Какие вещи? Приведи пример.
Анна Пазыняк
А ты не подумал о том что у родителей нет столько денег чтоб ребёнку дорогущие шмот покупать? Не одежда должна быть важна в школе, а ум, учится надо там, а не хвастаться, смотри у меня айфон последней модели, а смотри ты у меня брендовая шмотка!
Учится надо!
Тут дело даже не в насмешках других детей. Тут дело о здоровье. Не понимаю родителей, покупающих детям синтетику.
Алла Зимарина
Оксана Дацко и ноги потеют в дермантине.
Анна Пазыняк Навряд этот ребёнок думает об одежде). Скорее о телефонах и прочей ерунде.
Глупые видят в этом повод для смеха.
Да и с чего бы ребенку покупать дорогие вещи?
Нина Силюнус
Мне важно, чтоб ребенок был чисто одет и ухожен. И даже если он потом уделается, это не так важно.
Я не понимаю, как можно ребенка утром одеть в грязное и отправить в школу.
Анжелика Муха
я в 14 лет уже давала деньги, покупал сам, что надо
рано требовать начинаешь
[Anel] [Aueshanova]
От дохода родителей зависит, выше потолка не прыгнешь .
Людмила @
Дорогой и качественной должна быть верхняя одежда) и обувь ну и у нас книги довольно дорогие, так что при выборе бренд или книга, я покупаю книгу) у нас в школах нельзя насмехаться и издеваться, за этим следят:)... эти насмешки-проблема взрослых, а не детей, я б бошку своему открутила б, если б посмел посмеяться над чьей-то бедностью)
Анна Гладышева
У меня есть соседка.. Она одевает сына в брендовые вещи всегда. При этом сын шилопоп и ему бы в спорт.. А она говорит-денег нет ( У самой губы накаченные и тоже в дорогом шмоте... И у сына нет игрушек. Вообще. Кроме телефона. Сыну 5..
мне не понять

и да.. качество и цена не всегда разные вещи...
Потому что они плохие родители и им наплевать на своего ребенка (вариант того, что бОльшая часть нашей страны даже на недорогие шмотки деньги с трудом находит мы не рассматриваем, т. к. очевидно, что вам он все равно не интересен)
Елена Гулая
Оксана Дацко Вы про какую страну?
Galyna Hotaki Сегодня прочитала, что в нашем регионе почти половина людей могут купить себе только еду и одежду недорогую. А процентов 20 только еду. А что тогда твориться в бедный регионах?
Учитесь у еврейских родителей .. Они очень скромно одевают детей ,,,зато потом есть деньги им и на Квартиру, и на машину
Потому что, когда родители покупают себе кожаную итальянскую обувь, то это на 10 лет, а ребенок через год-два все равно вырастет, и нужно всю одежду и обувь менять. А если это не один ребенок, а три, то вообще...
У кого финансы позволяют - тот покупает каждый год качественное.
Алина Кирюк
Дешевые это какие? Это если сапоги не кожаные и шуба не натуральная?
Kuralay Smailova*
Оксана Дацко дешевые-это из дешевых материалов.
А ЧТО??? В ШКОЛУ НУЖНО ОТ ДИОР? ИЛИ ШАНЕЛЬ??
Мила Пэшт
Ну может нет возможности на дорогие вещи, а смеяться их дело,
Тамара Гуднина
Не вещи красят а человек
Родители не хотят тратить много денег на одежду, а их ребёнок всегда для них будет красивым. Это природа такая. Хотя мне трудно самому это понять