Воспитание детей

Почему некоторые родители, вбухивая кучу денег в детей, не задумываются о том, что дети потом "спасибо" не скажут?

Если вкладывать только деньги, то неудивительно, что именно так и происходит.
Валентина Лукашевич
Лучший ответ
Валентина Бурыкина Спасибо за понимание!
родители это делают для себя
чтоб потом не жалеть об упущенных возможностях
делай что делаешь и будь что будет
Anya Fateewa
а потому что все это делается не для спасибо
Яна Андреевна
вырасти.. узнаешь.. мы все хотим добра детям.. НО часто излишняя доброта и жалость идут во вред.
А нам и не надо
Aygul Aytemirova
Т. е. ты считаешь, что родители ждут, когда дети скажут им спасибо?
Дарья Х
Валентина Бурыкина Ждут и ждут многие
Не ждём мы " спасибо".
дети- это всегда эксперимент, попытка переписать свою жизнь в новом поколении...
Ольга Глоба
Валентина Бурыкина От того и надежда теплится )
...некоторые родители...

- заводят детей не в качестве будущих крепостных, а просто своих детей - ЛЮБЯТ.
Без "спасибы" с их стороны.
Больше того: сын - бандит, но он - СЫН!
Дети разные - при хорошем раскладе не спасибо говорят - а содержат родителей.
А вы уверены, что родителям нужно спасибо?
Валентина Бурыкина Да, на все 100. Из-за этого чуть не поссорился со многими
Одни скажут, другие нет.... впихивают не ради спасибо, а ради благополучия будущего своих детей, не расчитывая на благодарность...
Потому что родители вбухивают деньги на детей не ради спасибо, а ради своего удовольствия
Возможно там любят
Дарья Демагина
Если ребёнок учится, то почему бы в него не вбухнуть? Много таких, в которых и рубля нет смысла вкладывать! Овном и вырастают дегенератным.
Это чистая биология -- выкормить и вырастить детёныша. И всякие социальные реверансы, типа благодарности, тут сбоку-припёку!
Наталья Чигина
Потому что для этих родителей именно количество вбуханных денег - мерило качества их родительства.
Алена Люгай
Никто ничего не ждёт, делают из любви
Дарья Денисюк
Чем больше вбухают - тем меньше «спасибо» скажут. Психологию надо было изучать... Материнский (отцовский) инстинкты не подразумевают ожидания благодарности.
Вбухивать лучше не деньги, а ЛЮБОВЬ.
Юлия Якупова
Валентина Бурыкина Истина! ;-) Жаль, что бОльшая часть из ответивших оказались лицемерами
А некто в себЯ вбухивает... и зачастую, алкоголь... и чем это лучше?..)) ток продуманы и ведомые некими стереотипами (и их много, согласен) ждут ответки от чад... я своих срАзу предупредил, что как бы мне куёво не было, мне ни черта от вас не надо, даже от души!... своИх малых пусть кормят, одевают, заботятся... мне они ничего не должны!... я так считаю... вырастить, воспитать их по чести и совести - это была моя святая обязанность, как и оберегать их до конца неких дней... это мЫ их породили, они не напрашивались приходить в этот мир!..) а если поглубже копнуть, то я и вину свою некую чувствую, что привёл их в этот ад... даж не тела, а дУши!... и я ешо чё-то спрашивать с них должен?... да, акстись!... пущай живут на радость, если получится... и не парятся..))
Не все дети такие. Это мало таких кто не говорит спасибо.
спроси у своей мамки
Ксю Шкуратова (Петрова) твоя мамаша. клоун ты)
Валентина Бурыкина Зачем хамишь? Не хочешь отвечать? Не отвечай
Деньги тратятся на детей не для того. Нормальный человек при этом будет благодарен родителям. Все просто.
Валентина Бурыкина Вот и загвоздка! ;-) Если ребенок ДОЛЖЕН быть благодарным, то уже все. Родители ждут "спасибо" - как минимум
Татьяна Киселева Ключевое в твоих "загвоздках" в том, что ты 1 - потребитель, 2 - ни о ком никогда не заботился. )