Воспитание детей

Вы покупаете игрушки детям на свой вкус?Или на что ребенок пальцем показал?

Моя знакомая 5 летнему ребенку купила за 2 тысячи коллекционную машинку,он восторга не испытал,и с ней не играл,теперь стоит!!
Vilma Maier
Желания ребенка на первом месте
Анечка *****
Лучший ответ
Я покупаю дочке16-ти лет дорогие игрушки два раза в год, на которые она пальцем показывает. / Мобильники/.
Елена Одинец
В основном то, что они просят. Естественно, глядя на цену. Если приглянулось что-то дорогое, то либо отговариваем вообще, либо договариваемся, что это будет подарок к какой-то дате, а не просто так, проходной этап...
В таком возрасте, конечно стоит спрашивать мнение ребенка. Нам 1,9, а я каждый раз спрашиваю сына/, какую кофточку он хочет одеть, какой сок выпить и т. д. Моя знакомая не раз приводила пример, что ее 4х летняя дочь, может выбрать самую страшую игрушку и полюбить ее. А дорогую и качественную забросить в первую же минуту. Я покупаю пока игрушки с учетом "полезности". Развивающие игрушки маленький мальчик не сможет себе правильно выбрать.
беру только то, что нравится нам обоим. могу взять и то, что доче понравилось, но только если это качественная, полезная, развивающая вещь.
Евгения Мазина
Покупать стараюсь то на что ребенок показал, но выбор иногда корректирую. А по поводу коллекционой машинки: часто родители покупают игрушки себе, даже не осознвая этого. Ведь те кто сейчас родители выросли в эпоху дефицита, а сейчас, что называется, "отрываются". И я то же иногда.
Виктория Генке
5 летнего ребнка цена не интересует. он сам уже выбирает игрушку-поговорите с ним-расспросите он вам столько интересного расскажет, что вы поймете как она для него важна. для меня походы с детьми за игрушкой радостные, познаательные, частливые моменты
советуемся с детьми
Пока на свой вкус. Доча еще маленькая. Вот сегодня заказала интерактивного щенка, который песни поет, считает, цвета с ним можно учить. Надеюсь, понравится.
Все зависит от ситуации.
Может быть обстоятельства у знакомой были такие, что и не предполагалось восторгла-лишь сам факт покупки важен был. А может быть папе на радость.

Мой ребенок иногда сам выбирал-девочка-в основном куклы, все развивающие - я.
На аэровокзале просила барби-5-ю в сезоне, предложила ей пол помыть в зале ожидания-отказалась (5 лет) .

Но один раз "развели" меня на сумку из Sela. Дорого, но отказать не смогла.
советаюсь с ребёнком но покупаем только те каторые не вредные.
мы у сына с пяти лет уже спрашивали какую игрушку он хочет, но помогали советом! игрушку надо покупать не себе а своему ребёнку!!!