Воспитание детей

Как вы относитесь к способам воспитания детей пришедших с запада?

Типа что детям всё можно, они сами научатся, их надо просто понять и простить и всё такое. Я видела таких детей, которых родители недовоспитали, со стороны их хочется просто взять и прибить. И что потом вырастает из таких детей, как такое воспитание влияет на их взрослую жизнь?
Валя Янушко
Валя Янушко
3 339
Вырастает "оно", которое знает свои права, но не знает обязанности.
RS
Rahat Sultanova
78 337
Лучший ответ
А какие дети с Запада пришли и зачем их воспитывать?))
На Западе взрослые люди вежливы и не хамят,
в отличие от наших. Потому что их не "прибивали",
а включали интуицию.
Детей, пришедших с запада?
Валя Янушко Нет, способов воспитания
не знаю какие "способы воспитания детей" и с какого "запада" пришедшие у тебя там...
живу в западной стране - дети здесь нормально воспитаны
Анна Белова
Анна Белова
81 392
желание прибить как раз проистекает из особенностей русского культурного кода и такой же русской классической литературы. все изменится, когда этот трэш прекратят преподавать в школе. тогда захочется не прибить, а обсудить.
отрицательно, лучшее на востоке, а не на Западе
Saule Serkulova
Saule Serkulova
73 843
Мне не приходилось воспитывать детей, пришедших с запада. Я их даже не видел.
Валя Янушко Там просто ошибка получилась нечайно, не детей, а способов воспитания
И где Вы таких детей встречаете ...
С какого такого запада....
Шевченко Жанна
Шевченко Жанна
86 286
ТАМ его воспитывала ЕВРОПА, а здесь - по ЖОПЕ
Оксана Alexandrova
Оксана Alexandrova
90 836
Отрицательно !!!
Инна *****
Инна *****
40 338
Из Китая же, разве нет?
Галина Салеева
Галина Салеева
25 064
Валя Янушко Из Америки в основном, но и из Японии и Китая тоже частично
Правильно, надо бить их и ругать чуть что чтобы шёлковые были. Только вот такие дети вырастают психически больными, и очень быстро забивают на родителей и ненавидят их
Галина Салеева И битьё, и вседозволенность - крайности, как любое вещество в слишком высокой дозе - яд. Нужно то, что находится где-то посередине
Детей, пришедших с Запада? Вы уверены, что сформулировали правильно?
Валя Янушко Не детей, а способов воспитания
Я живу на Западе, за океаном.
Впечатление о детях, подростках и молодых людях. Бросается в глаза, какие все вежливые, хорошо воспитанные. Лет с 14-15 принято понемногу работать, чаще всего в общепите, например в Макдональдс. Все очень вежливые, терпеливые.
Спиртное, в том числе пиво, пролают только в специальных магазинах( Liquor Store) и только совершеннолетним. Купить внутри помещений нельзя никому. Только на расстоянии не менее 5 метров от входной двери.
Если приходишь в гости, тебя спросят, хочешь спиртное или нет. Автоматически никто не ставит на стол. Если свадьба, дают специальный билет( похож на автобусный билет), по которому могут налить строго определённое количество спиртного.
За более, чем 20 лет проживания там, только один раз унюхала запах перегара. Это был наш русскоязычный товарищ в русском магазине.
Вывод: много что можно было бы позаимствовать из той системы. Минусы тоже есть, но к теме вопроса отношения не имеют.

Похожие вопросы