Воспитание детей

Почему учительница такое в голове имеет(((

Девочка- отличница- усердно и прилежно учится
Проблем с успеваемостью и поведением не имеет, исполнительная, добрая, умная, красивая, делает много доп заданий
Учитель ставит ее в пример, вот из Полины выйдет очень хорошая жена
Берите пример с нее!
Полина в 8 классе
Полина в акуе
Полина хочет стать адвокатом и по этому налегает на учебу
Родители бедны и не смогут оплатить учебу в вузе
Что у учительницы в голове то?!
Она просто недалекая баба , эта учительница .
Анна Антюфеева
Лучший ответ
Возможно, учитель это сказала, имея в виду какой-то поступок Полины или другие черты её характера, а вовсе не хорошую учёбу. Дети недопоняли и побежали рассказывать всем. Наверняка что-то другое имелось в виду, а не участие в олимпиадах.
Ольга Герасимова Учебу и исполнительность. Прилежность
Да пусть она хоть убьётся на учёбе--пока никто. Ещё про жену учитель реально видит--может( большинство хорошие и замуж все хотят--на подкорке, традиции, хотячке....), а адвокат..( Полина знает что это такое?)--учитель знает и подозревает,что им ей не быть.
Лена Ковзель Согласна.
Ольга Герасимова Ну не так же принижать ее?!
Я искренне понимаю Полю
А если девочка не умная, но красивая
Тогда по логике учителя- кем хорошей она будет ?!
Вадим Нижегородский А вы кто в этом действии? Если мамаша или тётка той Полишки, то уймитесь и отстаньте от учителя--задолбали вы их своими отпрысками с амбициями( которые пока,правда, только в головушках). Скоро Полю ( из бедной семьи)учить некому будет.
Есть вероятность, что учительница именно все видит и пытается вложить ребенку другой сценарий. Вообще, ставить ребенка в пример другим детям = натравливать этих детей на него. Не все учительницы одинаково полезны.
А меня однажды преподша по экономике заставила принять пятерку XDDD Говорит, не важно, выйдешь замуж, экономистом не будешь (я и не собиралась, это не моя специальность))), а пятерка в диплом пойдет)) Поржали, но так и вышло)))
Татьяна Рыбакова И добавлю - сидеть до 5и утра = разрушать свою жизнь. Потому что гормоны полетят и все обучение вылетит в трубу. Без здоровья ничего не надо!
Учительница сама - недоучка.
Ставить одного ребёнка В ПРИМЕР другому считается грубейшей педагогической ошибкой.
M *l
Ольга Герасимова Согласна тоже
А тут возраст еще сложный у девочки
Какая разница что у учительницы в голове, на Полину это никак не должно влиять, пусть идет к своим целям в жизни
Tatiana Bankova
Ольга Герасимова Ей стыдно было
Учительница говорит как она думает, как на самом деле она не знает, делает выводы исходя их того что видит... Кем быть решит сама девочка ну и ее родители(им учебу оплачивать) ... А учителю просто нужен был примерного ученика, видимо она считает что для девочки быть женой самая лучшая награда и мечта...
Ольга Герасимова Ну да
Чего уж там ((((
Госпади... А когда нам внушали, что из нас получатся отличные пионеры-комсомольцы-коммунисты-стахановцы, мы тоже чтоль кипятком сцали? Ну, поржали над ду1рой, выпавшей из СССР в разгар гайдаровских реформ, и забыли. Родителям вообще ср1ать было, что там с головой у училки - голова есть, и слава Богу.

А Полина ваша тоже не особо умна ,если на одну чашу весов складывает профессиональный и личный успех. Это не одно и тоже. Ее проф. качества учитель не оценивал, исключительно годные в личной жизни качества оценил. Пускай радуется, что есть хоть это.
Ольга Герасимова Она. Канада
Что, мои труды только замужества достойны ?
Она об этом и не думает
Думает о вышке и карьере
И старается для этого
Не вижу в этом ничего плохого. Мне тоже регулярно говорят,что я буду хорошей женой, хотя я на 2х работах работаю. Какая-то подмена ценностей произошла в общество. Что стыдного быть хорошей женой? Учителей видит ее прилежность и ставит в пример
Ира Малюк
Ольга Герасимова А та не хочет на 2ух
Она учится не для хорошей жены
Столько учиться для этого не надо
Быть хорошей женой ей в 14 лет уже мало и где то обидно
Вы просто так не учились
Это как гоночную машину купить и в гараж запереть
А что, быть адвокатом и одновременно хорошей женой невозможно?
Ольга Герасимова Возможно
Но она пыхтит до 5 утра засучебниками не для статуса ЖЕНА
Учитель может оказаться пророком. И быть хорошей матерью и женой - не в этом ли счастье?
Ирина Селюкова
Ольга Герасимова Для этого не нужно
Карпеть ночами за учебой
Чего
Viktoria Shiyan
Полина - в школу иди
Ольга Герасимова Я мама друга Полины
Уже поздно мне
намекает так видимо)
может в будущем не раз ее знания выручат и не обязательно прям через диплом
Zhanat Baibussinova
Ольга Герасимова Может быть
Но зачем проводить такую глупуюю параллель
Она большего не заслужила что ли?
Ночами изучая право ?
В чем проблема?
Ольга Герасимова Полина сидит за учебниками и олимпиадами до 4-5 утра иногда Не ради статуса ХОРОШАЯ ЖЕНА
насрано там
Можете объяснить понятнее? В чем заключается проблема?
Ольга Герасимова Ставить девочку в пример как хорошую будущую жену
Это заслуга что ли?