Воспитание детей

девочки расскажите во сколько месяцев вы вводили первый прикорм

С 6 месяцев яблочный сок.
Елена Елена
Лучший ответ
в 3 месяца. Это был яблочный сок. Потом жидкая манная кашка. Но мои дети - искусственники. У них раньше прикорм вводят.
Оксана Иванова (Поэт) а как сок начинали давать по капельки в день ? или несколько раз в день?
мы в 8 мес.
кстати, так рано не стоит давать сок, у крохи еще поджелудочная не выделяет нужных для его расщепления ферментов, к сожалению, не все об этом знают
Ahha Marknha
3 мес-сок, 3,5-фр. пюре, 4 мес-овощное, 5-каши, 7-творог, кефир, мясо.
если вы кормите грудью, то не раньше 6 мес. У меня был на искуственном вскармл. , так что с 4-х мес. ябл. пюре. Сок ябл. лучше не давать, не рекомендуют его сейчас врачи
Оксана Иванова (Поэт) да у меня искуственник, а пюре яблочное сами делали или покупали?
Мы искусственники, поэтому начали уже в 2,5 мес, из смеси-то не получишь всего. Начала с яблочного сока - но на него аллергии много у всех. Я бы теперь лучше советовала с груши начать. Если аллергия небольшая (а она будет немного) , то продолжайте давать в день по 2 чай ложки, если большая, временно прекратите. Сначала идут яблоко, груша. Из овощей через недели 3 можно начать с цветной капусты.
Да, и еще мес с 3,5 каши покупали готовые детские.
Оксана ;-)
в 2 мес сок ябл., в 3 мес фрукт. пюре, в 5 мес каши. + грудное вскармливание до 1,2 года
Gulmira Zh
В 5 месяцев варила овощи 2часа (картошку, морковку, свеклу) протирала через сито и начинала по чайной ложке .
С 6 месяцев, с фруктового пюре, потом овощи, потом каши, ближе к году стали стали супчики кушать.. . Сейчас 1,3 года, ест все, кроме сладостей конечно же, а соки пить стали только около года.. .
Кормлю грудью. Уже в 2,5 месяца мы начали пить яблочный сок. В 4 месяца будем пробовать фруктовое пюре.
Настя Лапина
где-то с 5 мес. . фрукт. пюре
в 3 месяца начинали по капельки через два уже пили из пузырька яблочный, компоты домашние из фруктов, кисельки
В 3-4 месяца начали давать соки, в полгода - пюрешки фруктовые и овощные. покупали все в аптеках, обычно на этикетках пюре пишут со скольки месяцев можно.