Воспитание детей

чем отличается ортопедическая обувь от простой? и так ли важно покупать ребенку ортопедическую обувь, если нет отклоненй

У ортопедической обуви высокий супинатор, кот. формирует правильный свод стопы, твердый и высокий задник.
Если точно нет отклонений, и вам это подтвердил невропатолог, можно покупать на первое время обувь с высоким задником, но без супинатора.
Цены на ортоп. обувь кусаются. Сандаликов дешевле 1400 вы не найдете... А ЭККО и пр-ва америки от 2800...
Алла Ивасишина
Лучший ответ
а вы носили сами ортопедиескую, неужели разницы не почувствовали? отходив день в ортопедике и в обычных, разница очень ощутима! не зря она стоит на порядок выше! у меня с ногами- порядок, но обувь ортопедику имею, для длительных путешествий и многочасовых прогулок-одно удоволствие!
Алия Зиганшина
кому назначил врач - обязательно. Она обычно шьется индивидуально. А просто обувь для детей должна быть качественной, с жесткой формой пятки и изгибом для подъема. И она как правило дорогая.
Mari Andreevskaya
Детям можно покупать недорогую одежду, а вот на обуви экономить не следует. Обувь только качественная.
Рита Здоравец
Обязательно покупай. Раньше был гост на детскую обувь. Предусматривались фиксированные носы и пятки. Стопа формировалась без патологий. Теперь шьют по моде, но не для детей, а для красоты. Правильная обувь залог здоровья ребёнка в будущем. Лет до 14 желательно. Костный скелет формируется до 17-22-х лет. Это будущие матери и папочки
Ортопедичекская имеет специалную стельку. Она поможет правильно сформировать стопу у ребенка. Если есть выбор, лучше купить ортопедическую
Не важно есть отклонения или нету, главное чтобы у ребенка правильно стопа развивалась, а у оропедичекой обуви задок высокий так что ножка не будет болтаться, плюс супинатор хороший. Тк что ножга будет правильно формироваться.
Яна Мотоян
Внутри ортопедической обуви специальные супинаторы, высокая пятка.
только ортопедичекскую. это профилактика плоскостопия. Разница в цене небольшая, а лечение потом дорогое и долгое.
Ортопедическая обувь разработана специально для тех у кого есть патология ног (плоскостопие и др.) . Если нет отклонений покупать и носить такую обувь, особенно ребенку не следует.
К.
Ксения .
Здравствуйте все. Задаетесь вопросом, как вылечить плоскостопие? Я вам помогу. все что вам нужно, это зайти в интернет и найти вот этот сайт http://ortopedia-shoes.ru. Вот и все. Ваши проблемы решены. Как видите все очень просто. Берете заказываете обувь по сезону и носите. Обслуживание хорошее, доставка быстрая.
Maria M.