Воспитание детей
Странное поведение у молодых родителей?(ситуация вн.)
Вчера соседка( молодая мама) попросила меня часик посидеть с её 6 мес . малышом, мол надо на работу сьездить.Ну надо так надо, Обещала вернуться через 1-2 часа.Вернулась она через 5 часов, оказалось она с подругой в кино еще сходила и в кафе чуток посидела.У меня были свои дела, но не могла ж я малыша бросить, пришлось все отложить.Как вы считаете права ли я что отчитала молодую маму за такое?Она на меня обиделась и даже не поздоровалась сегодня.
Вы-человек ответственный, понимающий, готовый прийти на помощь, и я уверена, что мало кто согласился бы сидеть с чужим ребенком, не будучи хотя бы родственником (да и то не каждая бабушка родная согласится!) . А Вы мало того, что согласились и сделали даже больше, чем предполагалось, еще и думаете, правильно ли отреагировали на хамство и безответственность молодой мамаши! ПРАВИЛЬНО!! ! А если после всего она еще и не здоровается, то это только подтверждает, насколько она неблагодарная и невоспитанная, в отличие от Вас. Единственное, ее ребенка искренне жаль... .
А Вы-молодец!!!
это не мама
это-овца
а еще: не делай добра-не получишь зла
закон нашей жизни
это-овца
а еще: не делай добра-не получишь зла
закон нашей жизни
как говорится не делай добра не получишь г.... я считаю дамочка мало того что безответственная, так еще и неблагодарная к тому же.
права договорённость надо соблюдать
у меня подруга такая же, попросит ребенка оставить на 1-2 часа, а приходит вообще часов через 8. Говорила бы уж сразу, что на весь день. Раздражает меня такое хамство. Моя сноха один раз племянницу мне оставила на час, в аптеку съездить, а вернулась ровно через сутки. Вот такие еще бывают мамаши-простит...
Конечно, правы. Хамство полное с её стороны. Если надумаете соглашаться в след раз, то договаривайтесь об оплате, тогда она очень подумает, на сколько стоит задерживаться и во сколько ей это обойдется. Видимо, есть такие люди, которые понимают только так.
Да . безалаберная хамка, она!!.
правильно. лучше бы честно сказала что устала и хочу немного отдохнуть. а так по свински с ее стороны получается. а вообще если бы ей отдых нужен был то вообще бы спать легла а немоталась повсему городу.
Вот это да!! ! Вам хоть питания хватило ребёночку? Полная безответственность! Почему она решила, что Вам в радость сидеть с ним столько? Правильно, что отчитали и больше не делайте ей таких одолжений! Малыша жалко, поди не спать ни есть не мог без неё, пока она развлекалась. Да и Вас тоже, как будто заняться Вам больше нечем. Безмозглая мамаша и дело не в возрасте, чтобы родить у неё достаточный возраст, значит и спрос соответствующий.
Конечно Вы правы, что отчитали её! невоспитанная, неблагодарная, терпеть таких не могу! у нас тоже есть родственница, оставит нам своего ребёнка и всё !! однажды аж в полночь приехала за ним, я не хотела давать, пусть мол, теперь утром заберёшь, так она аж обиделась, ты что, говорит, а как же я усну без него, я не смогу. Ага, с ним видать только спать ей хочется, а так мотаться любит по магазинам! Я свою дочку оставляла соседке, так потом такое неудобство и признательность перед ними чувствовала, хоть даже и пришла раньше, просто Мой ребёнок же никому кроме меня же ведь не нужен по сути, а тут помогают совершенно чужие люди...
Конечно правы, так ей, так! Вертихвостке!
Да, Вы правы. Я понимаю молодую мамочку, эмоций не хватает, новых ощущений, хочется общения на какие-то другие темы, кроме ребенка, но не за Ваш счет все это себе предоставлять, конечно. Для этого есть свои родители, которые любят дочь и понимают ее нужды. Вы большая умница, что согласились посидеть с чужим малышом, я представляю, какая это ответственность. И маме правильно все высказали, будет думать в следующий раз, когда можно себе позволить расслабиться, а когда нет.
Больше не соглашайтесь, таким все пофигу.
Вы не ее мама (бабушка ребенка) , Вы, по сути, посторонний человек, который ей ничего не должен. 20 лет - мозгов нет, видимо. Даже не думайте - Вы все сделали правильно, пусть она переживает, а не Вы.
да тут не то, что отчитать, а такую МОРАЛЬ прочесть... как вообще можно, ладно срочное вынужденное дело, а тут в кино, и даже не тот факт, что вы дольше просидели с ребенком, а как самой то ей пойти в кино, а там её ребенок ждет?... и даже не позвонила, что за мать.... а вы в следующий раз не сидите
Чего только не бывает .
вы правы.
она молодая и считает что только она знает как с ребенком обходится. .
вот только она неучла что вы сидели с ее ребенком когда она обещала придти и не пришла.. а вы его неставили одного, хотя ведь могли же!
Я на вашем месте больше не согласилась бы сидеть с ребенком. Дама она безответственная, не считающаяся с другими. Вы ей ничем не обязаны, раз она еще и обиделась на правду пусть свое дитя сама и смотрит.
ещё как правы... .
а ещё её к доктору отвести надо ...может она того?
просто точно ненормальная.... разве так можно. .
вы не переживайте так на вашем месте пощёчину я бы дал ещё....
а был бы мужем.. прибил её....
конечно правы надо было заранее предупреждать
Судить сразу не стоит, но я не поддерживаю такое отношение к детям. Ребенок маленький, мама явно устала от него, но перекладывать совй груз обязанностей на Вас не имела права.
У меня был такой же случай с сестрой. Мне было 18, я приехала её навестить, племяннику было 5 мес. Тоже урыла на весь день, у меня опыта с детьми совсем не было. Я тоже устроила разгон, к подружке на 5 минут забежала так сказать.
то, что соседка не поздоровалась- это свинство.
простите ее, она же молодая, не опытная еще
Оксана Лущик
Молодая --это сколько??? С 20 лет--это НОРМАЛЬНАЯ МАМА...
Алёна Дворникова
То есть она настолько молода, что не видит разницы между 2-мя и 5-ю часами? Ну, тогда это где-то класс третий.
Представляете, потом такие наглые мамашки ведут своих чад в сады и школы, дети вырастают такие же, к сожалению
Я на такое время сына не могу даже с родной бабушкой оставить. Ухожу в институт и сразу после пары бегу домой, к ребенку. Даже в мыслях никогда не могла представить, что я могу пойти куда-то в кафе, в кино, а мой малыш в это время будет без меня...
Мне бы такую соседку как Вы. У меня 2 детей и третьего собираюсь .Я никогда не просила соседей .
Правильно, могла хотя бы позвонить. В другой раз не принесет. Пусть сама свои дела отложит, молодая или нет, какая разниица.
так не делается! но и вы неправильно поступили, не надо было оставаться с нми сидеть, чужой ребенок мало ли...
Люба Хайкина
я взрослая женщина и внук уже есть, остаюсь с ребенком без проблем.
мне бы такую соседку-на руках бы носила!! !
Не чувствуйте себя виноватой! Это она должна себя так ощущать!
Будем надеятся, что она когда-нибудь поймет суть этой ситуации!!!
Это Вы не должны с ней здороваться! Она не заслуживает вашего внимания! А ей не плохо бы попросить у вас прощения!!!