Соберите информацию от мамочек из этого сада, какие там воспитательницы. Можете погулять за кустами возле забора, когда на участке группа гуляет, посмотрите, воспитательницы вместе стоят-лялякают или за детьми смотрят, как к детям обращаются: орут или по-нормальному. Это главное, чтобы к Человеку попал а не к надсмотрщице. Играет роль старость здания, где ребенку предстоит провести четверть своей дошкольной жизни: ветхое или новое, каково будет в бытовом плане. Но, главное, к каким людям пойдет. Я в садике работала, так что в воспитательницах была уверена и рада, что в этот садик моя дочка ходит. Побольше бы таких педагогов встречалось нашим детям!
Важно, чтобы ребенок мог сам раздеваться-одеваться (элементарно надеть штаны, кофту, понятно, что шнурки-молнии в ясельках еще помогать нужно застегивать) , пользоваться горшком, ложкой, кружкой.
Удачи!
Да, по-хорошему с Вами детсад в лице директора должен подписать договор об оказании услуг, читайте все, и то, что мелким шрифтом об условиях оказания родительской ДОБРОВОЛЬНОЙ помощи и прав-обязанностей сторон.
У нас на руках есть такой. И родительскую помощь сейчас требовать не имеют права, а если берут, то только через безналичное перечисление денег через Сбербанк.
Воспитание детей
на что нужно обратить внимание, когда оформляешь ребенка в дет.сад?
на воспитателя
Может стоит обратить внимание на главный вопрос - а стоит ли это делать, отдавать малыша в садик?!
Странный вопрос... на тех людей, с которыми он будет находиться большую времени -
на воспитателей!!!!
Прежде всего на самого ребенка.
на условия, на персонал, но район, где все это находится.
На воспитателей. Поговорить с родителями, кот. водят детей в этот сад.
На воспитателей и нянечек
на воспитателей и нянь в этой группе
как чувствуют себя другие дети в группе. какое у них настроение, чем они занимаются, Веселые они или "забитые". Другие мамочки могут не знать истиной обстановки, воспитатели могут притворятся, а детей не обманешь. даже если они ничего не скажут, по их поведению можно многое понять.
питание, режим, няни, информация о развитии детей, и обстановка в саду, помещение.
на еду
отвечаю как учитель: внутреннее ощущение, запах, аура, внешний вид сотрудников, детский смех