Воспитание детей

а вы часто ребёнка бабушкам-дедушкам сплавляете??

Для меня это нонсенс,за почти 2 года жизни ребёнка и на пол дня-то оставляла с бабушками раз 10 от силы,а тут завтра отправляю на дачу,целые сутки без него,потом мы с мужем приедем,прям трясёт от страха - как же он без меня??а как я без него??очень боюсь...
Ольга Родина
моя тоже завтра едит на дачу без нас. Не переживаю. . вот только думаю - а мы то что без нее делать будем?? ? В прошлый раз так скучно было без дочки, что мы в 21 спать легли)))
Татьяна Бражникова
Лучший ответ
Вы не переживайте, все будет хорошо.
Настя
редко и то летом на недельку..
Ольга Семенюта
Никогда. А если едут, то только в комплекте со мной. Вот в первый раз отправила шестилетнюю дочь одну к бабушке, через 3 дня дочь запросилась обратно)))
У нас младший-ребенок инвалид, поэтому мы не имели возможности ездить со старшей дочкой.. . Но это не повод лишать ее летнего отдыха!! ! Она у нас с 4,5 лет все лето отдыхает!!!! Спасибо бабушкам-дедушкам!!! !
А на дачу к бабушке не 2-3 дня это вообще несерьезно!!! !
Отвечая на вопрос "как же он без меня" - ОТЛИЧНО!!! !
А вот насчет "как я без него" - привыкайте!!!! Рано или поздно это случается!!!!
Дарья Копылова
очень редко... за почти тоже 2 года.... раз 5 на целый день... и все!
Елена Краснова
Крайне редко и с большой неохотой, старшую до 3х лет вообще не оставляла, сейчас старшей 6, младшей 3 оставляю на выходные раз в несколько месяцев. А вот в июле собираюсь на месяц со свекрами к ним на дачу отправить, с ума сойду, наверное от переживаний. Себя успокаиваю так: все будет хорошо, бабушка с дедушкой моего мужа вырастили, с внучками как -нибудь справятся, всегда можно позвонить и узнать как дела и в случае чего приехать и забрать. Не волнуйтесь сильно, удачи вам, все обязательно будет хорошо.
Олеся Жукова
Я часто. Средненький уже третью неделю на даче с бабушкой, на выходные мы правда приезжаем.
Светлана Кулик
постоянно но моему 6, а в два тож с нами был всегда. бабкам доверять можно у них опыт есть :)
Алла Оганесян
Старшая дочь выросла у них, но мне тогда было всего 18. А сын все больше со мной. Поменьше переживайте ребенок чувствует это и тоже будет переживать.
Ольга Родина ну мне не на много больше,мне 20)))
Мы живем в центре Москвы а бабушка в более спокойном районе. Дочь 13 лет каждую ночь ночует у бабушки. Придёт из школы, поест, уроки и к абуше. И целый день там гуляет. дома ночует очень редко. Почти все каникулы там проводит. Но я не ревную )))
Ерунда, успокойтесь, вы же не чужим людям оставляете... У меня бы родители внучку хоть каждый день бы забирали... но очень далеко живут.... и я с удовольствием расслабилась без ребенка хотя бы на пару дней
D@
Dikow @@@@@
РЕГУЛЯРНО, КАК ЗАХОЧЕТСЯ ОТЛДОХНУТЬ ИЛИ ДЕЛА КАКИЕ-НИТЬ СДЕЛАТЬ. бабушки дедушки в восторге и с радостью будут ситдеть хоть весь год. да и ребенео к не будет как хвост носиться за мной
Анна Сидорова
Я - через выходные.. . Доче девять месяцев, страшный возраст - мало того, что зубы лезут, так ещё и впечатлительность.. . вообще не спим.
К тому же наша квартира ей уже явно надоела - к бабушке приедет, по сторонам посмотрит, наиграется - и спать. А вот если ещё на одну ночь остаётся, то уже начинается концерт. Так же и дома - привезём, игрушки свои схватит, счастливая.. . А на следующий день опять шагу ступить не даст.
Я с мужем-то боюсь оставить, а с бабушкой подавно.