Воспитание детей

манеж нужная вещь или нет?

Ну надо же когда-то от ребенка от ходить? Пописать-покакать, поесть за столом. 10-20 минут дети там сидят, а мама больше и не нужно. Меня манеж спасал.
Людмила Губаренко
Лучший ответ
Я сейчас думаю, что на фиг не нужен.
Мне кажется, его придумали те, кто не в состоянии порядок и чистоту в доме поддерживать, когда ребенок начинает ползать, вежь это надо каждый день влажную уборку пола делать. Ковры вытряхивать и проч.

З. Ы. МНе вот приходится каждый день заниматься помывкой пола, потому что дочь напрочь отказывается в манеже сидеть.
Мила Марголина
все зависит от ребенка. с дочерью он меня очень выручал, а сын наотрез отказался в нем сидеть с первого дня
Кому как. У нас его не было, мои девочки не сидели одни, всегда рядом со мной - стелила рядом одеяло, клала (сажала) рядом и занималась своими делами. или на руках.
Я считаю. что да
Динара Карабаш
Мини-камера хранения. Я в частном доме живу, у меня во дворе стоит, довольно удобно: сама что-то делаю, чудо и на воздухе, и меня видит.. .
когда нужно освободить руки и чтобы ребёнок никуда не влез - тогда да. А просто так - пусть территорию осваивает.
У меня двое детей. Старшая девочка с удовольствием сидела в манеже, играла там, даже заснуть могла. А мальчишка, который младший, мог выдержать 10 минут.
Salta Shokoladka
Натуся Конова и у меня так же))) только сын даже 10 мин не сидел
у нас есть, в принципе . если бы не поарили я бы не стала покупать, все зависит от ребенка будет ли он в нем сидеть
Ирина Аляева
у меня 3 сына, никогда не пользовалась и категорически против манежа-считаю, что ребенок должен везде ходить и развиваться, а не "в клетке" сидеть. а когда нужно было руки освободить я их руки чем-нибудь занимала
Манеж нужен больше маме! а вот детки реагируют по-разному, какие-то сидят в нем и играют, а некоторые орут благим матом и их там не оставить!
для родителей очень нужная и полезная вещь... но вот дети не всегда с этим согласны! Моя доча наотрез отказывалась находится в манеже и кроватке... зато сейчас (ей 1,5г. ) сама иногда просится там посидеть с игрушками поиграть, но ненадолго
безусловно! пока вы занимаетесь домашними делами, ребенок играет в манеже, и вы спокойны, что он не залезет туда, куда не нужно
иногда просто незаменим....
в принципе нет, а расстелала одеяло на пол, вокруг подушки и все.
Мой маленький совсем не сидел, а подрос там игрушки держим и часто говорит мама посади меня в манеж.
Enlik Slambekova
я считаю, что нет. Ребенок должен развиваться, а это ограничение помогающее только родителям. Раньше мы обкладывали подушками (пока ползал) пол квартиры. Потом зорко следили, когда пошла. Хорошо развивает боковое зрение.
Нужная! даже очень! Или ребенок достанет все что может.
очень нужная вещь, только не нужно класть туда мелкие предметы и др., которые могут навредить малышу. А так можете заниматься своими делами и даже не беспокоиться.