Детское здоровье
Подскажите! Как расчитать дозу анальгин-димедрол для внутримышечного введения ребенку 2.5 года?
50% аналгин из расчета 0.1 на год жизни плюс димедрол1% 0.2 мл на год жизни, можно добавить новокаин 0,5% - 1.0 мл с целью обезболивания и улучшения литического эффекта. А вообще лучше температуру снимать парацетамоловыми, цефеконовыми, эфферолгановыми свечками, эффект лучше и менее болезненно.
учтите что анальгин иногда даёт побочные эффекты.... например синдром Рея - смертность от которого 60% случаев... увы пришлось с таким столкнутся в клинике
Вы в своём уме? Или это шутка? У вас ребёнок на опытах? А поликлиника детская от казалась от вас?
анальгин 25%из расчета 0.2 на год и димедрол 0,1 на год
нам вообще врач сказала делать как взрослым)) по ампуле того и того перемешать.. но я подумала-многовато (тоже чуть больше 2 было), сделала по полампулы каждого.. нормально-температура упала в течении 5 минут, если вы от этого.. а вы уксусом или спиртом обтирали? иногда, при некоторых лихорадках-еще лучше действует, снижается и несколько часов не поднимается.. все лучше, чем укол.. поправляйтесь))
0,2 анальгина, 0,4 димедрола
димедрола вообще-то можно до 0,5. А анальгин считают 0,1 на год жизни
позвоните по 03, там есть консультации педиатра и терапевта, они вам помогут.
А может к медсестре/педиатору лучше обратиться???
Кто с такими вопросами приходит в интернет! Или просто поболтать?
когда мы лежали в больнице мне медсестра сказала 0.1димедрола 0.1 анальгин 0.1папаверин на год жизни. нам очень помогало.
Когда у твоего ребенка t 40°, и ты уже дал всё, что можно, обтер, чем только можно, а температура не снижается, когда у ребенка фебрильные судороги, а скорая, вызванная уже почти час назад, так и не появилась - поставишь и анальгин, и димедрол, и всё, что надо, если ты нормальная мать или нормальный отец. Какая там поликлиника? Какая медсестра? Вы в своем уме? Дозы соблюдай! Знай правила асептики! Читай информацию, ДУМАЙ, прежде чем ввести препарат и не истери! Всем здоровья!