Детское здоровье

Ребенку 6 месяцев. При массаже : при круговых движениях ножек происходит хруст. Что это?

Срочно к ортопеду, делать снимки. Если на бедрах с внутренней стороны складки ассиметричны или не одинаковое количество (например, на одной - одна; на другой - две) это однозначно дисплазия тазобедренного сустава. У моей знакомой ребенок (девочке 1год3мес) в распорках. Если будешь следовать рекомендациям врачей и будешь терпелива, то ребенок будет здоров. Если оставишь на самотек - будет хромать, когда вырастет. Здоровья твоему малышу!!!
Александра Алекса
Лучший ответ
Александра Алекса Лена, меня очень затронул твой вопрос. А ребенок сидит, ползает? Если нет, то срочно к ортопеду!
Да успокойтесь Вы - Вы когда пальцами щёлкаете или при приседании в коленях ведь тоже хруст слышите? Это физиологический процесс - это пузырьки воздуха в синовиальной жидкости лопаются, можете даже у любого хирурга и ортопеда переспросить.
Нина Клемент
К ортопеду- это уже не дисплазия а вывих бедра
Светлана Петрикова откуда такие познания.
У многих детей в этом возрасте хрустят косточки. У моего 7 месячного тоже бывает иногда, когда беру на руки. Вот почитайте на форуме. http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=3912
Мария Отт
повод для подозрения дисплазии тазобедренных суставов и немедленном обращении к врачу
Валерия М
У нас было тоже самое: ходили к ортопеду, делали рентген, Все нормально. Врач сказал значит просто сустав не разработан. И массажиста нанимали и сама по 5 мни 10 раз в день делала круговые движения. Удачи, все будет хорошо!
Слышала что такое бывает при дисплазии тазобедренных суставов
Это может быть дисплазия тазобедренных суставов. Надо к ортопеду, а не к педиатру.
да тебе не в интернете ответ искать надо, а прямиком к педиатору!!!!