Детское здоровье

Подскажите пожалуйста,как лечить стоматит!?

после каждой еды обрабатывать во рту содовой водой (бинт на палец намотать) , затем чистым бинтом сполоснуть отваром шалфея и намазать мазью, собственного производства - оксолиновая мазь+растолченная таблетка нистатина. поить больше. особенно отваром шиповника и чабрецом (не крепкий с сахаром). еще мы мазали ротик камистадом по инструкции. он немного обезбаливает (точнее замораживает, пробовала на себе)
Евгения(Gesha) Паукина
Лучший ответ
гель Метрагил или глицериновые капли в ротик, этих средств в любой аптеке полно, там подскажут. Можно растолочь таблетку нистатина и присыпать.
Хilola Abdujapparova
если маленькие дети, то синькой... в аптеке спроси
Лечение острого грибкового стоматита у детей следует осуществлять с учетом обстоятельств, приведших к перестройке макро- и микроорганизма. В первую очередь нужно выяснить целесообразность дальнейшего назначения антибиотиков, кортикостероидов или других иммунодепрессантов. Большое значение имеет рациональное питание ребенка, следует исключить все сладкое из пищи, давать продукты, богатые витаминами, белками и микроэлементами - овощные и фруктовые соки, кефир и другие молочно-растительные продукты, а также проведение мероприятий, направленных на улучшение гигиены полости рта.
Обработка слизистой полости рта предусматривает создание щелочной среды в полости, а именно многократные (до 5-6 раз в сутки) полоскания 2-5%-ным раствором питьевой соды (1 дес. л. на 1 стакан кипяченой охлажденной воды) . При среднетяжелом стоматите наряду со щелочными полосканиями или аппликациями показано местное применение противогрибковых мазей: 5%-ной нистатиновой, 5%-ной левориновой, 0,5%-ной декаминовой, 1%-ной мази клотримазола. Детям старшего возраста можно рекомендовать декаминовые карамельки (по 1 карамели каждые 3-4 часа) .
стоматит в большинстве случаев вызывается вирусами, а лекарств от них, как известно не существует. Стоматит проходит самостоятельно без всякого лечения за неск. дней.
Натали Котёнок
Рот обрабатывать бинтиком (протирать) намотанным на палец и смоченным в расстворе соды (1 ч ложка соды на стакан воды) . Так после каждого приёма пищи. Протирать тщательно- чтобы не спустилось в бронхи!! !
После протирания пшикнуть тантум верде - он приятный, сладенький и стоматит лечит!!! _ читайте вкладыш!
Дозировка - по возрасту - груднички - 1 раз в день. Адаьше - читайте в инструкции.
Мы так за 3 дня вылечили! Удачи!
эффективна болтушка--назначает стоматолог!
Marida Chirkeeva
Бура с глицерином помогает, а еще 1ч. л. соды на стакан воды за 2 дня все снимает
Ксюха Тен
Для того чтобы язвочки заживали как можно быстрее, можно использовать гель Метрогил Дента. Обязательно надо давать витамины, чтобы ребенок как можно быстрее выздоровел, и чтобы в последующем у него никаких проблем не последовало.
можно зубной пастой, а вообще в аптеке лучше спроси
калгель. восполение и боль снимет
Sairagul Mederbek Kyzy
Самый простой и действенный способ, это мед.
Анюта *)
нам стоматолог сказал, что лучше первоначально помазать оксалиновой мазью полость рта, а потом к стоматологу обязательно, он назначит лечение: нам орабатывали дней пять полость в поликлинике и в физкабнет направляли
нистотиновая мазь и делать примочки стоматодином помагает
Мне мама в детстве стрептоцидом мазала. Порошок такой есть. Только он горький. Если ребеночек маленький, посоветуйтесь с врачом.