Детское здоровье

Ребенок здоров,а со рта пахнет ацитоном.Вызывать врача и ложиться в больницу

Вызовите скорую, вас сразу отвезут к нужным врачам. Это либо сахарный диабет, либо просто нарушения в работе желудка. Не паникуйте только сильно. Пройдите все анализы какие скажут, а потом уже врачи сделают нужные выводы. Удачи и здоровья.
Алла Филатова
Лучший ответ
это диабетический признак, врача немедленно, чтобы себя не винить потом, просто перестрахуйтесь.

запах ацетона появляется часто у детей из-за жажды, жары или голода
Первое, что следует сделать, проверить сахар крови. Если он повышен - к эндокринологу.
Если сахар крови в норме, то, значит, ребёнок был голоден.
Запах ацетона изо рта довольно часто бывает у детей дошкольного возраста,
особенно худеньких, на фоне длительного голодания, физических нагрузок, высокой температуры.
Плановый поход к педиатру и все вопросы там решить.
Ksenya Ko
Почки проверьте срочно!
Almagul Abakova
Да. Лучше прокапать сейчас, чем дожидаться ухудшения.
Пока можете боржоми дать немного без газа.
Выздоравливайте)
обязательно проверьте кровь на сахар, не тяните.
Светлана К.
Как можно быстрее обратитесь к доктору : запах ацетона - признак диабета...
Галина ********
У меня такое в детстве было. Никакого диабета, просто проблемы с желудком были. С возрастом прошло.
что за вопрос, конечно срочно вызывать врача, а там уже врач определить ложить в больницу или нет
ну это уже не здоров!
Желательно!
Сдайте анализ крови на кетоновые тела, может быть заболевание - ацетоновая болезнь.
К А
Запах ацетона изо-рта признак сахарного диабета. Не тяните, сводите ребенка к врачу.