Детское здоровье
какие прививки желательно сделать ребёнку до года а какие нет
Все по календарю.
надо -не надо---это один вопрос.. . а вот иммунитет ребёнка в тот момент должен быть на пятёрку с плюсом, это точно! я своим практически не делала, если это зависело от меня...
все прививки которые по графику надо делать, не дураки это придумали, максимум обезопась своего ребенка от болезней, при условии что противопоказаний нет!!!
все прививки согласно плану. о них нужно узнать в поликлинике. мы делаем все, кроме прививки от гриппа
Лучше после года. Мы вот после 2й акдс моментально стали аллергиками :( Дальше я делать пока отказалась.
И написала отказ от краснухи ещё.
Зачем вообще ребенку до года делать прививки? Вы его в злачные места с собой таскаете регулярно или как? Или у вас дома бомжи - частые гости? Дайте хотя бы год детскому организму окрепнуть, хоть какой-то свой иммунитет выработать. А потом уже пичкайте его всевозможными вакцинами - авось пронесет и вас не покажут в новостях в разделе жертв некачественых вакцин.
А прививки, конечно, не дураки придумали - они сейчас на мерседесах разъезжают и дома на рублевках имеют с их-то доходами от продаж.
Все те что назначит вам ваш педиатр.
по графику все делайте, как в прививочной карте написано
желательно сделать те прививки, которые указаны в прививочном паспорте
к сожалению сейчас очень много последствий после таких прививок как БЦЖ и АКДС, у меня две дочки 2.5 года и 5 месяцев и старшей я сделала прививку от полиомиелита в 8 месяцев (капли в рот) и вторую в 1.5 а младшей еще ничего не делала. Ну подумай сама как твой ребенок может заразится гепатитом В или туберкулезом если ты его не таскаешь по магазинам и никого из чужих близко не подпускаешь а насчет АКДС так это вообще яд ты поищи информацию в интернете. Так что решать конечно должен каждый сам но я думаю что сначала надо собрать побольше информации. Да и еще несколько лет назад был скандал в Ростове-на Дону врачи за деньги проводили на наших детях тестирование иностранной вакцины, тебе это надо???