Детское здоровье

Когда ребенок (4 месяца)начинает кушать болит живот.Что делать?

Кормлю грудью.
Анна Алтер
для введения прикорма, я так поняла вопрос об этом, первое время используйте соки. фруктовые, потом овощные. затем пюре. сначала фруктовые, потом овощные. первый раз даете малышу новый для него продукт пол чайной ложки. лучше утром. в течении дня следите за реакцией. нормальный ли стул, самочувствие, нет ли высыпаний. если все норм, даете чайную ложку. и так далее. 2, 3, 4 чайные ложки. доводите до 30 мл в сутки. я вводила новый продукт в течении 5-7 дней. только тогда, давала другой, когда ребенок привык к предыдущему. если правильно начинать прикармливать, проблем с животиком не будет. самое главное не переусердствовать. первое время соков и пюре вам нужно будет совсем капельку, поэтому их лучше делать самим. ведь не сложно наскребсти половину чайной ложки яблочного пюре с яблока. да и гарантия того, что это ЯБЛОЧНОЕ пюре 100%.либо натереть морковь и отжать из нее сок. если появляются проблемы, то прикорм отменяете. либо уменьшаете.
Милое Саздание*))
Лучший ответ
А вы не лечились антибиотиками? Если да, то сдайте анализ кала на дизбактериоз. Возможно в кишчнике такая гадость, как кандидоз или еще что нибудь.
для начала пересмотреть свое меню, возможно то что вы едите, вздувает ребенку животик, ни капусты свежей, ни яблок.. . винограда.. . и всего такого что повышает бродильные процессы в животе кушать не надо.
потом поите ребенка сиропом "Эспумизан" как вам пропишет врачь, можно и платнекс давать, но и эспумизан давайте, и почаще выкладывайте на животик, пусть он лежит подольше, и конечно проконсультируйтесь с врачем обязательно.
Таня Родина
Таня Родина а еще сдать анализ на дисбактериоз... обратитесь к еще одному врачу, ваше право.
сдать анализ на лактозанепереносимость.
Бывает у матери и ребёнка разный резус гр. крови, из-за этого (редко), но бывает, у ребёнка болит животик. Нужно проконсультироваться у врача.
не писать в тут, а бегом к врачу!
попробуй ПЛАНТЕКС