Детское здоровье

Ребенок с августа ходит в садик, постоянно стал болеть.3 дня ходит,2 недели болеет.Подскажите что делать?

Или это у всех так адаптация к садику происходит?
я своему Иммунал давала 1,5 мес. Тьфу, тьфу перестал болеть
Юлия Мелькова
Лучший ответ
Чтобы ребенок не болел, с ним нужно дома сидеть и заниматься его здоровьем и воспитанием.
Sada Irsalieva)))
Для начала следует разобраться, какие факторы оказывают влияние на иммунитет ребёнка и делают защитные силы организма слабыми. Если говорить о детках, которые идут в детский сад – то это в первую очередь стресс, вызванный новыми условиями жизни, встреча с новыми микроорганизмами, которые у каждого из 20 детей из группы детского сада могут быть разными, отсюда и повышение заболеваемости. Ну и из общих факторов, которые воздействуют как на детей, так и на взрослых – авитаминозы, вспышки заболеваемости простудными болезнями (ОРВИ, грипп) и, конечно же, наша экология, которая не сулит ничего хорошего кроме увеличения случаев аллергических заболеваний и экопатологии, что само собой снижает иммунитет. Чтобы поднять иммунитет ребёнка нужно попытаться максимально устранить все факторы его снижающие. Для этого нужно постараться обеспечить малышу, поступающему в детский сад психологический комфорт. Нужно максимально подготовить малыша к новым условиям существования, вряд ли обойдётся без слёз и истерик, но всё-таки стараться как можно быстрее пройти период адаптации в детском саду просто необходимо. Чтобы восполнить недостаток витаминов в организме малыша необходимо время от времени проводит витаминотерапию. Что касается экологии и периодов эпидемий – то мы не в силах воздействовать на эти факторы, но вполне способны проводить профилактику и стимулировать иммунитет (например Дибазол по 0,003-0,004 г 1 раз в день за 2 ч до еды или после еды; Анаферон... ) Я своему с 2,5 лет промываю в целях профилактики или лечения носик (в сад пошли в сентябре в 2,8 лет) и самочувствие на ура. Не переживайте, всй нормализуется. Удачи!
Чтобы усилить иммунитет поите перепилиными яйцами 1- 2 шт утром натощак.
Елена Галкина
Это не у всех так происходит. Скажу за себя. Дочь четыре года отходила в сад и болела только один раз. Надо иммунитет укреплять, закаляться, спортом заниматься. Начните хотя бы с утренней гимнастики. Вместе с ребёнком. Вам тоже не повредит, а у ребёнка будет живой пример перед глазами в виде мамы. Но вообще врачи говорят, что это нормально, если ребёнок дошкольного возраста болеет восемь-десять раз в год, но у вас, я смотрю, гораздо чаще.
У нас была аналогичная ситуация. Тяжело было первые пол года. Потом все наладилось.
это нормально, почти у всех так происходит
У меня оба так плохо ходили. Хоть до садика совсем не болели. Говорят, что пока от всех детей вирусы не переберут, не перестанут болеть. Мне кажется, что это ерунда, всё-таки плохой уход. Дома над одним трясёмся, в группе их куча, и почти нет воспитателей, которые работают по призванию и любят детей. Сад был по сравнению с другими неплохой, но я вспоминаю его с ужасом.
Это не адаптация, эта наша дурь.
нужно в садик не выходить с больничного до полного выздоровления!! !
после того, как спадет температура посидите дома еще недельку-другую.
Не спишите, тащить ребенка в сад. У него ослабленный иммунитет,
к нему начинают приставать другие микробы, неделю ходит, потом 2 болеет.
Если бы вернуть время назад, я бы свою доченьку ВООБЩЕ в сад не водила (((
Мой сын так болел до 5 лет, уйти с работы не было возможности, поэтому более трепетно относилась к его здоровью: курсами (весной и летом общеукрепляющие процедуры - массаж, витамины, иглорефлексотерапия) , по возможности отдавала в садик на полдня.
Иринка
Это нормально и у всех так. Поднимайте ребёнку иммунитет. Давайте витамины и иммунал.
М*
Марина ***
незнаю как у всех, а нам врач сказал что это может литься до 5-7 лет
Не надо лечить ребенка до полного выздоровления, поэтому когда вы идете в сад его иммунитете борется с вирусом, и поэтому он будет бороться с чужими вирусами, а когда ребенок идет здоровый совсем здоровый, то его иммунитет спит и поэтому у вас опять появляются болячки. Мы делаем так, пока помогает
аналогичная ситуация была у нас. пол года. потом попустило. сопли рекой. мне врачи ставили аденоидит, а оказалось все просто - детишки в садике шморгающие, и моя туда же ))))

я давала "анаферон" - как мне кажется помогает. всю прошлую зиму ежедневно натощак давала пить "актимель" - может конечно на меня впервые в жизни подействовала реклама, но реально ребенок за всю зиму болел один раз и то в конце февраля три дня.
Если есть возможность сидеть с ребенком дома, то в садик начните водить ребенка когда дадут отопление, и попоите чем нибудь для поддержание иммунитета
нам уже 5 лет, и у нас таже проблема, врачи ничем помочь не могут
у меня старший в 2 года в сад пошел и до 3 лет болел так же как и ваш ребенок. просто после домашних условий дети должны выработать иммунитет ко всем микробам, которых нет дома. в садик не всегда приводят здоровых детей, а также их родители не идут на больничный, лечятся сами, а микробы дастаются всем
Татьяна _