Детское здоровье
так чем же можно поднять аппетит у ребенка?
У меня точно такая проблема. Но я знаю точно, что ребёнок, ни когда не даст себе умереть с голоду. Я сильно не настаиваю. Просто предлагаю ему только один раз. После пятого отказа и я не стала его уговаривать. Он спросил у меня, а почему ты меня не уговариваешь. Сейчас немного полегче с питанием. И я думаю, что вашему малышу от3до 6лет.
очень просто, купите сок, который любит ребёнок, и ещё купите с аптеки аскорбиновую кислоту-витамин (С) размельчите витамин и размешайте в соку, он будет пить сок и требовать кушать))
пускай он дунет...
лечить ЖКТ. Про полынь правильно сказано.
ремнем, если возраст позволяет. Тоже не могу заставить есть нормально, особенно суп.
Полдня не кормить- сметет все, кроме того, на что у него внутренняя аллергия или полное невосприятие ( у меня это селедка, лук и мед) , а вот поголодав хлеб кажется просто манной небесной. Просто надо давать ему пить, но ничем не подкармливать ( даже конфетка или фрукт) - уметет потом все (заодно узнаете- что ему действительно никогда есть не стоит,
т. е. он все откажется) .
Ну если попросу- то капустным соком за час до еды.
т. е. он все откажется) .
Гонять его, пусть поработает на славу
игрой) ) можно играючи кормить) ) можно украшать еду, чтобы она была яркая и в виде каких-нибудь зверюшек) типа: яичница с глазами) ) можно посуду купить цветную) ) а ещё методом от противного типа: не хочешь кушать - не заставляю, папа скушает и будет то-то и то-то, а ты не ешь, нет) и завтра не дам, потому что ты все равно не захочешь.
помогает, психологи советуют) )
удачи в кормлении))
помогает, психологи советуют) )
удачи в кормлении))
Сказать ему, что купите мороженое!!
Виктория Чакрян
бесполезно
своим детям я давала отвар полыни. с аптеки. насильно. чайную ложку. очень повышает аппетит. стали есть все подряд. и уговаривать не надо
ученые утверждают, что красный цвет будит желание похавать. Но если его слишком много, то он похавает и уже не захочет. Короче почитайте про действие цветов. А ваще если ребенок не хочет есть, значит он не хочет есть и не надо заствлять, вот может быть он просто не любит то что ему дают, ьтакое бывает, попробуйте внести некотороые разнообразие и давать ему что-нить другое, может ему понравится и поест
В аптеках продается рыбий жир с витаминами в капсулах ( вкуса и запаха нет) и имунитет повысит и апетит появится..
дать ему проголодаться! И кормить его тем, что любит он