Срыгивание — для детей младше одного года скорее является неприятностью для родителей, чем настоящей болезнью. Такая напасть обычно исчезает через несколько месяцев после того, как ребенок научится ходить. Срыгивание чаще всего бывает после кормления и вызывается перекармливанием, проглатыванием воздуха при сосании соски, а также плохим глотанием, верчением, давлением на желудок и быстрым укладыванием в постель после кормления.
Помощь врача не нужна, если ребенок прибавляет в весе и выглядит здоровым.
- кормите младенца маленькими пррциями через два-три часа;
- позволяйте ребенку отрыгивать;
- не нажимайте ему на живот;
- сразу после кормления усадите ребенка вертикально на стуле;
- когда будете укладывать его в постель, положите его на животик, чтобы он не захлебнулся при рвоте-
- ограничьте пользование соской.
Я делала всем своим детям так. На плечо свое стелила платок или пеленку. После кормления брала ребенка на руки так чтобы головка ребенка была на уровне моего плеча и проводила ладонью по спине с низу вверх, пока ребенок не отрыгнет воздух.
Это то что касается срыгиваний. (Немного ваш вопрос не понятен, нет пояснений к вопросу)
Что касается рвоты почитайте здесь
синдром срыгиваний и рвота.
Детское здоровье
ребенку 6 месяцев молоко пет хорошо воду пет совсем мало когда держем его на руках всегда вырывает ...кто может подсказ
скорей всего перекармливаете
После кормления держите всегда вертикально ребенка несколько минут, чтоб он отрыгнул воздух, который заглатывается вместе с молоком. Тогда он потом не будет у вас срыгивать.
Воду давайте, сколько выпьет, не насилуйте. Следите, чтоб из соски не бежало сильно - должно капать каплями, если руку подставите.
Молоко пьет -это хорошо, воду пить в этом возрасте совсем не обязан. Когда держите вертикально? На живот не давите, совсем?
Обратитесь к гастроэнтерологу он назначит правильное лечение.
Сильное срыгивание "фонтаном" может свидетельствовать о неврологических проблемах. Покажите ребенка невропатологу.