Детское здоровье
Грудничок-2 месяца, смешанное вскармливание.Проблемка в том, что часто выходят газы и стул 1 раз в 2 дня. Что делать?
стимулировать лактацию и правильно подобрать смесь если в ней строгая необходимость
Подавайте 2-3раза в день бифидум бактерин (можно от нуля месяцев) . всё пройдет и нормализуется. а если запор-то скорей всего смесь вам не подходит. попробуйте поменять.
Укропную водичку давать!
Н И Ч Е Г О!! !
Если его это не беспокоит, животик мягкий, то ничего не делать. У каждого ребенка организм индивидуален! ! Он может какать и раз в день и раз в два дня и два раза в день. Если педиатр не говорит что есть проблемма, то и не надо грудному младенцу ничего лишнего давать!!!
С этой проблемой обратитесь к гастроэнтерологу она поможет вам подобрать правильную диету, а малышу смесь.
Моему сынишке 8 месяцев, в вашем возрасте нам очень помог Бебикалм - он состоит из масел мяты, аниса, укропа! побочных никаких, хорошо нормализует стул, убирает колики, вздутия и др. неприятные моменты! Попробуйте! Изготовитель Израиль.
ну что газы выходят-это хорошо, да и стул 1 раз в 2 дня в наше время у врачей считается нормой. но возможно редкий стул из-за смеси. я когда своего на смесь перевела-он стал 1р. в 3дня ходить. попробуйте смесь "бифидус"-очень моему малышу помогла.
Смешанное вскармливание у ребенка 2 месяцев - НЕПОНЯТНО. Почему он на смешанномвскармливании? Он должен только грудь матери получать. Как он в весе прибавляет? Если хорошо, то ему смесь не нужна, если плохо, нужно искать причину. То, не хватает молока, это заблуждение, нужно наладить грудное вскармливание, если мама не собирается оставлять малыша надолго.
мы это уже проходили! купи в аптеке плантекс и давай 1 пак, в день, то что газы выходят это хорошо, до 3-х мес, у деток часто крутят животики и ничего с этим не поделать, нужно только помогать,
надеть ПРОТИВОгаз
сходить к педиатору и он вам все раскажет! ото щас насоветуют всякой ерунды, еще хуже будет!