Детское здоровье
SOS Подскажите у ребенка высокая температура
Подскажите у ребенка (1г, 2м) температура под 39 но нет никаких симптомов простуды и на зубы никогда такой реакции не было. Давала нурофен и вызывла врача ничего толком не сказали прописали гриппферон капать в носик и поить, жаропонижающее по необходимости и мол будем ждать симптомов, а если они не появятся? как лечить ребенка, а главное от чего? может у кого-то было подобное? Уже вся испереживалась т. к. такое у нас в первый раз.
йодистую сетку сделайте. и не вкоем слу4ае не купайте.
Marika Samxaradze
Йодистую сетку при t делать нельзя. От неё ещё больше поднимается температура.
Как самому отличить грипп от простуды Начало болезни:
ОРВИ (В ПРОСТОРЕЧИИ - ПРОСТУДА) - чаще плавное
ГРИПП - всегда острое. (Всегда острое. Больные, как правило, могут назвать час, когда почувствовали, что больны. ) Температура тела:
ОРВИ - выше 38 С поднимается редко, ГРИПП - 39 С и выше достигает за 2-3 часа, держится 3-4 дня. Интоксикация организма: ОРВИ - слабая, общее состояние удовлетворительное; ГРИПП - озноб, пот, сильная головная боль (в висках и в области глаз) , боязнь света, головокружение, ломота. Все это проявляется резко и нарастает стремительно. Кашель, дискомфорт в области груди: ОРВИ - сухой, отрывистый, умеренно выраженный, появляется сразу. ГРИПП - мучительный, с болью, появляется на 2-е сутки. Насморк и заложенность носа: ОРВИ - часто основной симптом. ГРИПП - появляются не сразу, выражены не так ярко (Обычно не бывает сильного насморка, часто присутствует лишь небольшая заложенность носа, которая появляется ко второму дню болезни). Горло (покраснение и боль) :
ОРВИ - один из основных симптомов. ГРИПП - в первые дни болезни проявляется не всегда (В первые дни болезни выявляется не всегда, обычно гиперемированы задняя стенка глотки и мягкое небо). Покраснение глаз: ОРВИ - если присоединяется бактериальная инфекция. ГРИПП - частый симптом. Чихание: ОРВИ -Частый симптом,
ГРИПП -Бывает редко. При температуре (даже если нет насморка) обязательно сосудосуживающие капли в нос. Жидкости побольше, проветривание комнаты. Если нет аллергии, то с года можно пить Афлубин. Выздоравливайте!
У нас тоже не было в 9 месяцев ничего кроме 39,3. Я не стал рисковать и вызвала скорую. 5 дней отлежали в больнице и вышли здоровыми. ефекон Д свечи. Раздеть ребенка, дать воды и через 30 минут снова измерить. Можно протереть простой водой тело. Носочки только оставить, НЕ УКУТЫВАТЬ. Водкой лучше, не уксусом. Ладони не трогать и лицо. Не одевать, пусть так ходит. Йод-больной чтоли? Он согревает.
При такой температуре ни соплей, ни кашля и не будет. Это все позже, когда температура спадет. Врач ваш все правильно прописала, я бы от себя добавила обильное питье и витамины, особенно С. Все когда-нибудь случается впервые, не паникуйте. Пока ничего страшного, нормально для ОРВИ, когда температура держится 3 дня. Если дольше-повторный вызов врача.
еще раз врача, только другого!!!!
У сына год назад была очень высокая температура (38-39-40), и скорую вызывали, и неотложку, и участкового педиатра.. . Все разводили руками и не могли поставить диагноз, кроме температуры никаких симптомов не было. От госпитализации я отказалась, т. к. знаю "как оно" в детской инфекционной больнице (мрак!).. . Так вот, день на третий - педиатр разглядел-таки ангину и назначил Амоксиклав. Много позже, врач-иммунолог на основании анализов, предположила, что ребенок перенес инфекционный мононуклеоз (после которого, как правило, начинается ангина) - если не ошибаюсь, при инф. мононуклеозе увеличены печень и селезенка. Обратите на это внимание вашего врача! Если при высокой температуре, холодные руки и ноги - дайте ребенку жаропонижающее и 1/4 табл. но-шпы.
Aktolkin ......
Добавлю:
давайте больше пить - теплый морс, чай или просто воду (по немного, но часто)
свечи Эффералган в соответствии с возрастом
температуру надо мерить каждый час-полтора!!!
если температура поднялась, а жаропонижающее недавно давали, то растереть водкой, ребенка накрыть пеленкой, т.е. не кутать, но все окна закрыть!
Может и не стоило писать так подробно... Извините! понимаю Ваше состояние... Все будет хорошо!!!
Элина Гиззатова
Но-шпу таким маленьким не дают. Если холодные конечности, о это нарушено кровообращение, нужно их растереть. Мы часто мучаемся с животом, нам не рекомендавали давать эот препарат в целях обезбаливания. Так как ребенок еще был маленький. Это нам говорила ГАСТРО
Виным уксусам и растертым в нем асперином разатрите укутауте и дайте пропатеть! Только в области сердца не мажте на вский случай!
Элина Гиззатова
Вы все с ума посходили? У него и так высокая температура, а вы еще советуете обтереть и укутать? Ужас, убийцы. Надо читать больше и общаться с опытными врачами-педиатрами. НЕЛЬЗЯ КУТАТЬ ПРИ ОБТИРАНИИ,
Вызывайте скорую. Со здоровьем такого маленького ребёнка не шутят. Кроме питья попробуйте уксусное обёртывание, чтобы сбить t.
Элина Гиззатова
Вы все с ума посходили? У него и так высокая температура, а вы еще советуете обтереть и укутать? Ужас, убийцы. Надо читать больше и общаться с опытными врачами-0педиатрами. НЕЛЬЗЯ КУТАТЬ ПРИ ОБТИРАНИИ,
Надо заставить врачей поставить диагноз путем обследований хотя бы, вполне возможно это не зубки, а инфекционное
Моей дочери 8 мес, двое суток уже держится температура 38,2-38,6. сбиваем ч/з каждые 4-6 часов. тоже никаких симптомов не было, только сейчас вызвали скорую, сказали есть покраснения в горле и поххоже на начинающуюся ангину. выписали обрабатывать горло люголем, отваром коры дуба. в качестве жаропонижающего - свечи нурофен.
Выяснить причину высокой температуры необходимо. Вообще, Юль, у детишек температура поднимается быстро и, как правило, высокая. Диагноз, конечно же, должен поставить врач, но для тем-ры у ребеночка этого возраста достаточно легкого покраснения горлышка.
1)До 38 градусов-жаропонижающее не давайте. Организм должен бороться с инфекцией (она, судя по всему, есть). При высокой температуре помогают спиртовые растирания (спирт необходимо разбавить водой) всего тельца ребенка.
2)ОБЯЗАТЕЛЬНО повторно обратитесь к врачу (возможно, к другому) -он обязан поставить диагноз и назначить лечение.
3)Попробуйте сменить жаропонижающее средство, подходящее для вашего возраста (до 1,5 лет). Возможно, это будут свечи.
;)Юленька, постарайтесь не паниковать. Ваше беспокойство передается малышу.
СКОРЕЙШЕГО ВАМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!! !
Наталья Полынина
Спасибо! )
пьём анаферон, тож температура
Надо у врачей спрашивать, а не у "народных целителей" и тем более не экспериментировать ((((
У моего сына было похожее, ничего не видели, но я легла с ним в больницу, поделали уколы, через неделю выписали, а после я снова обратилась к врачам и выяснилось, что у нас пневмония закрытая, так что вы лучше еще обратитесь к врачам. А так от температуры разведеным уксусом ножки протрите, должно помочь. Выздоравливайте.
от температуры еще хорошо свечи эффералган. но жаропонижающее не чаще чем через 5-6 часов. обтирания быстро помагают.. . а вот что это. . может зубы.. . может еще что.. . наберитесь терпения, даст Бог пройдет. главное следить за температурой. . чтоб больше 40-41 не поднималась.. . у нас недавно была ангина. 3 дня 40,5... ни одну ночь не спала....
У нас почти всегда так начинается ангина: 2-3 дня темп, потом горло все в гное. следите за горлом. А вообще в этом году у многих грипп так протекает, только с температурой. При очень высокой темп. разотрите ребенка водкой, только не холодной, обязательно подмышки, паховую область, виски, это хорошо помагает. Не укутываете его, пока не начнет снижаться температура (если нет озноба) , укройте простынью или легким одеялом. Если растирания и жаропон. средства не подойдут, можно дать 1/5 - 1/6 аспирина, это почти наверняка поможет. У моего сына темп. обычными средствами сбить почти невозможно, я давала аспирин (у нас тетя работает на скорой, говорит, если нечасто его применять детям, то ничего страшного, это лучше, чем судороги от выс. темп.) . Если у вас есть клюква, то делайте клюкв. морс, лучше с малиной. Всего хорошего Вам, выздоравливайте.
Элина Гиззатова
Если больное горло, то кислое вообще нельзя давать. Ромашкой полосать из шприца 10 куб. Прямо в рот вливать, но чтоб ребенок не глотал. Парацитамол с 1/2 супрастина.
Анастасия Горских
Нельзя детям давать аспирин! Парацитамол и нурофен - да, аспирин - нет. Оптирание призвано за счёт быстрого испарения охладить тело. Уксус и спирт быстро испаряются, вот только спирт жжёт кожу и хоть и не сильно, но всасывается через кожу в кровь. Зачем это ребёнку?! Поэтому врачи и рекомендуют для обтирания уксус.