Детское здоровье
У сына насморк.Педиатр выписала ксилин или нафтизин... наслышана о этих препаратах много негативного...
а вы что посоветуете? капаю сейчас капли Длянос....плохо помогают( Аквамарис, Отривин, Навизин тоже нам не подходят(((
Изофра-на мой взгляд ничего лучше не встречала. Аквамарис-нам не помог тоже, а от Називина у ребенка понос был сильный....
1.Аквамарис -не сосудосуживающие капли 2.Не ясен возраст ребёнка, а препаратов много. 3.Нафтизин-в частых случаях вызывает отравление организма, отёки и привыкание (собираются изъять с производства) . 4.Отривин мне очень нравяться капли (ну, кому как) Сейчас ксилометазолин стали выпускать и в виде спреев для носа. В аптеках можно найти спреи ДЛЯНОС, КСИМЕЛИН, РИНОНОРМ (последний мне так же нравиться, на долго хватает). К современным сосудосуживающим каплям относятся ТИЗИН-отличные, (КАПЛИ ДЛЯ НОСА и СПРЕЙ) и ФАРИАЛ. ТИЗИН можно применять детям с двух лет, а ФАРИАЛ – с 7 лет. Нередко именно ТИЗИН является "спасителем", когда другие капли не действуют. ТИЗИН действует достаточно длительно, около 8 часов.
Новым комбинированным средством является итальянский спрей РИНОФЛУИМУЦИЛ. Он дает мягкий сосудосуживающий эффект и способен разжижать густое отделяемое носа. Поэтому РИНОФЛУИМУЦИЛ лучше использовать с третьего-четвертого дня насморка. Нам много раз помогал! Ещё даю АЦЦ 100 для разжижжения слизи.
если не злоупотреблять ими- то всё нормально будет. Не более 5 дней
Если кормите грудью - закапайте в каждую ноздрю грудное молочко. Ребенок будет чихать. Прочихается - сопельки вычихнет. В грудном молоке есть все необходимое и для лечения и для иммунитета. Капайте раза 3-5 в день. Если больше никаких симптомов болезни нет, то этого достаточно. Просто наберитесь терпения, все пройдет
И еще квалифицированный совет на будущее: книга "Беседы детского врача" Тимофеева А. М. (известный московский врач-педиатр с 50 -летним стажем) . 4-е издание переработанное и дополненное. Москва 2006 год. стр 25 раздел "как парить ножки"
"Детям старше 9 месяцев при насморке очень хорошо парить ножки. Эта процедура делается только при небольшом подъеме температуры тела (до 38 градусов) . В начале нужно опустить ножки в теплую воду, а потом постепенно доливать горячую, доводя температуру воды до 40-41 градуса. Как только ноги покраснеют, очень хорошо облить их холодной водой, а затем снова опустить в горячую. Так повторить три раза и после третьего обливания холодной водой надеть шерстяные носки и уложить ребенка в постель. Если он боится парить ножки, можно так же парить ручки. Можно парить и ручки и ножки. "
Главное запомните: на холодные непрогретые ноги лить холодную воду нельзя
Лучше найти саму книгу. Там много очень простых и здравых советов по многим детским проблемам
р-ром хлорида натрия промойте нос: и деньги сэкономите, и ребенка не покалечите.
Из натуральных знаю лишь пиносол, но при заложенности он, честно говоря, плохо помогает. Все остальное, перечисленное Вами, НАМНОГО ЭФФЕКТИВНЕЕ, но с побочными эффектами. Насчет промывания носа врач что-нибудь говорила? Слабосолевым раствором прокапать сначала, потом, просморкавшись, уже ксилин или отривин. Если нос сильно заложен, можно процедуры поменять местами.
А нам помогает протаргол.
Деринат. Почитайте инструкцию, очень хорошее средство + иммуномодулирующее.
если нет аллергии-пиносол. а то что выписали-это сосудосуживающие-снимают отек и заложенностьих больше 3 дней нельзя.. аквамарис используют для промывания носа. его тоже следует использовать.
Вот меня спасали капали Каланхое, выдавливали сок с листьев и капали, за пару дней насморк уходил и самое главное всё природно, проверенно на себе многократно!
Я сначала ребенку промываю нос Хью-Мером (детским) , минут через десять чищу нос спец. палочками, а затем "Делуфен" ф-мы Биттнер.
лучше сначала аквамарисом он промоет нос. потом називином станет легче.
а сколько сыну?
Смотря сколько лет сыну, индивидуальный подход нужен. Я, когды сын был грудного возраста, капала ему сок каланхоэ разбавленный водой. После него чихательный рефлекс пойдет и сопли в том числе. Последний раз мне сказали капать пиносол смешанный с нафтизином: и сосудысуживающее и лечит одновременно. Но повторяю, с ребенком осторожно надо!!!!
А мне наш врач посоветовал: закапать Аквамарис, вытянуть или высморкать сопли (только минут через 3-5) и закапать виброцилом, нам помогает