Детское здоровье
если температура доходит до 39,3 значит надо начинать давать антибиотики или подождать 3 дня
ребенку 5,5 лет, сухой кашель. Ничего не ест, только пьет. Съел марковку и недавно его вырвало. Врач сказал пить антибиотик если темпа будет держаться больше 3 дней
все правильно сказала вам врач.
рвота частио является реакцией на высокую температуру. Давайте больше пить, можно сладкий чай - чтоб была энергия . попробуйте дать кисель - и питательно и закрепляет.
для подстраховки антибиотики слишком сильное лекарство. это крайний случай. для организма этокак напалм - убивает всю флору.
Врач прав, при вирусах антибиотики бесполезны, а температура обычное сопутствующее явление при ОРВИ. Не надо из пушки по воробьям, только если т-ра будет держаться дольше 3-х дней, что свидетельствует о присоеденившейся бактериальной инфекции. У нас была такая температура, сбивала нурофеном и эффералганом поочередно, так как ни одного, ни другого в лечебных дозах на сутки не хватало.
Aleka A.k.a. Sindi
В следующий раз не сбивайте температуру поочередно нурофеном и эффералганом-по той простой причине что действующее вещество в них одно-парацетамол,только торговые названия разные.Вы сделаете передозировку,препарат токсичен для печени и почек.
Врач все верно сказала! Придерживайтесь её советов!
Если температура сбивается жаропонижающими, то можно и подождать. Если нет - антибиотик давать сразу же.
Как показывает практика, рано или поздно антибиотик надо давать.
Мдю... .
1.СРОЧНО! Сбить температуру, для этого дать выпить любое детское жаропонижающее, раздеть ребенка до трусов и обтереть тело водкой. (Особенно места прохождения крупных сосудов-шея, под коленями, пах, сгибы локтей) Обтирать через каждые 5-7 минут, пока температура не начнет спадать.. В среднем на это уходит полчаса.
2.С утра вызвать врача. Антибиотики не даются "просто так, от температурки",нужно смотреть ребенка и слушать.
3.Спросить у врача за сколько он купил свой диплом.
Если вы сами сбить температуру не можете или не получается-вызывайте скорую помощь, они сделают укол либо клизму с анальгином, другого выхода нет. Состояние достаточно тяжелое, у детей от температуры часто бывает бред и судороги. Есть он ничего не будет-даже не давайте. Хорошо если пить будет, поите хоть по чайной ложечке, но обязательно!
Врач прав. Попробуйте развести уксус с водой 1 к 3 и обтирать ребенка. Это собьет температуру.
немедленно вызывать скорую!!!!
не торопитесь. жаропонижающее, разденьте ребенка, оставьте носочки. Остальное по симптомам. Антибиотики на 3й 4й день, если температура не спадает. И чаще консультируйтесь с врачами, желательно с разными.
Если больше 38 пейте сразу антибиотики в течении 5-7 дн. сбивая температуру парацитамолом, лучше свечками или другими жаропонижающими. Иначе Вы рискуете получить осложнение.
конечно подождать, если ума нет!!!
Все верно, если больше 3 дней, то присоединилась бактериальная инфекция и антиб. нужен.
Врач прав.
Если не враг своему ребенку - не торопись давать антибиотики.
Тем более нужно понимать, что антибиотики не влияют на вирус. А это скорее всего именно вирусное заболевание. Так что, можешь только флору ЖКТ посадить, а на вирус не повлиять.
Пьет? Хорошо. Давай пить побольше.
Лучше вызвать скорую потому что на 40 начинает сворачиваться кровь, а если вы и есть врач на вызову то сочувствую больному, и становиться понятно откуда такая "КЛЁВАЯ" медицина, учитывая что когда сбивали температуру дали антибиотики при наличии у меня сильнейшей аллергии на них
Попробуйте сделать теплые компрессы на икры. (Намочить тряпочку в теплой воде и обернуть икры) Должно помочь сбить температуру. Согласна с врачом. Главное постельный режим