Детское здоровье
у мужа группа крови 4- у меня 3 +.,а у дочери вдруг 2 +почему?
представляете что мне свекровь на это сказала!!!
У отца четвёртая группа - это генотип АВ, у вас третья - возможны два варианта ВО или ВВ, но у вас, зная группу ребёнка, можно точно сказать - группа ВО. Ребёнок "берёт" по одной букве от каждого родителя: в данном случае - от папы взята а, а от вас О - получается АО - это вторая группа.
В вашем случае у детей не может быть только первой группы, так как у папы нет О ( а первая группа - это ОО) . Резус может быть любой.
У родителей с третьей и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой может родиться. Один родитель резус-положительный (RR, Rr), другой резус-отрицательный (rr) - ребенок может быть резус-положительным (Rr) или резус-отрицательным (rr).Меньше обращайте внимания на свекровь, не пускайте её в свою жизнь полностью. Удачи!
А вдруг потом в будeщем у дочери будет муж с группой крови 1- ? Угадайте какая группа крови будет у детей =)))
PS: то что произошло у вас возможно. У вашей дочери могла бы получиться любая группа крови кроме первой.
А что здесь такого? Ваша свекровь просто глупа.
Посмотрите вот здесь зависимость группы крови ребенка от группы крови родителей
druzhkovka.com/index.php?option=com_content&task=view&id=550&Itemid=28
спорим, что ты сама знаешь
Сосед точно знает.
Значит так получилось...
Прочитайте учебник по гематологии, там всё хорошо написано, и дайте прочитать свекрови, или она не поймёт что тачм написано в силу общей ограниченности.
Вот и нам стало интересно почему это так???)))
eto vpolne normalno! povedi svekrov v bolnicu, vrac skajet cto takie slucai est
По-моему, Ваша свекровь вообще ничего не соображает в генетике. Такое случается и ничего в этом страшного нет :)
если не ошибаюсь, то у вашей дочери могла получиться любая группа крови
у меня 2-я, у мужа 3-я, а у дочери 4-я
Левостороннее движение запрещено!