Детское здоровье
у ребёнка 7-ми лет была односторонняя пневмония.
через месяц опять появился кашель.терапевт посылает делать рентген снимок(третий за месяц) я в замешательстве...три облучения слишком круто.может было бы разумнее пропить курс антибиотика которым мы лечились?
не занимайтесь самолечением антибиотики тоже не лучше . снимок действительно необходим а потом уж лекарства по необходимости . у меня тож в детстве была двухсторонняя еле выжила тоже потом наблюдалась и снимки делали часто а что ещё делать только так можно выявить очаги если они есть .
сейчас облучения практически нет, все сведено к минимуму, и ренген можно делать даже беременным, и провериться надо, антибиотики могут нанести гораздо больший вред чем ренген
Мы ходили в ортопедическую клинику и делали снимок позвоночника, так вот этот аппарат может делать и снимок легких и абсолютно безвредно, не знаю как он называется, стоило это около 600 руб, в простых клиниках такого конечно нет а вот в ортопедических можно поспрашивать, у нас только одна такая где желают снимки...
надо стравнивать риск от рентгена и риск от повторной пневмонии.... так что лучше сделать снимок....
А нельзя ли у врачей спросить, от чего они не могут отличить пневмонию? !
От Туберкулеза?
От Саркоидоза?
Только не начинайте разговор с фразы-" три облучения слишком круто. может было бы разумнее пропить курс антибиотика? "Эта фраза взбесит, ее говорит каждая вторая мамаша.
Просто попытайтесь выяснить, почему не видят пневмонию не слышат ее... .
От Туберкулеза?
От Саркоидоза?
Balym Umirzakova
вот такая пневмония....ни хрипов ни температуры-только снимок показал.
я бы сделала рентген на вашем месте. а нас наоборот не отправляли на рентген, пошла и сделала платно! Оказалось сегменторная двухсторонняя пневмония. сыну 2 года не было хрипов, покашлял 3 дня, но темп 37 держалась... они сразу-хрипов нет -здоров!