Детское здоровье
педиатр сказал довать пить настой ромашки грудничку.
Был бронхит, сейчас вроде бы выздоравливаем. Зачем пить ромашку? Она идет как противосполительное или как? И на нее может быть аллергия?
Ромашку стоит попить, она хорошее противовоспалительное средство и натуральное. Не болейте!
для долечивания и профилактики осложненгий. Она против воспалений и антибактериальное.
Аллергия может быть на любое вещество, но жить в вакууме ребенок не может и поэтому риск аллергии будет всегда.
И правильно сделал - я своему сынишке отвар ромашки довал пить постоянно вместо чая уже с 4-месячного возраста, и как результат - ребёнок не болел и не простужался.... Помимо противовоспалительного действия, ромашка - это ещё и хороший спазмолитик, иными словами - отлично помогает при вздутии живота и при болях в желудке, проверено неоднократно на практике.
Давайте, не бойтесь, противовоспалительное и успокаивающее. Продается в пакетиках
может а вообще это хорошая травка остатки болезни выведет.
как противовоспалительное и успокаюваеще
конечно полезно, только не передозируйте, может жидкий стул начаться.
Наверно педиатр сказал не настойну, отвар ромашки пить? Ромашка обладает противовасполительным действием растителного происхождения! Аллергия на нее очень редко встречается! Ее не надо давать большими обьемами. Достаточно по 1 чайной ложке отвара каждый час, или если ребенок пьет ее с удовольствием по 50 мл 2-3 рза в день! Очень полезное средство! Не переживайте, поите! Здоровья вашему малышу!
Нас с сестрой в детстве мама только ромашкой лечила. И от расстройства желудка, и от простуды, и от запора - от всего с самого рождения. Я своим деткам тоже ее очень часто даю, да и мужу. Очень хорошее средство. Только когда настоите ромашечку, разбавьте так, что бы горечи не чувствовалось. Он привыкнет, и в более старшем возрасте тоже сможете спокойно ему давать ее, без капризов.