Детское здоровье
чем лечить понос у ребенка 1,3 года?
температуры нет, не ел ничего что могло вызвать, ведет себя нормально, только стул жидкий - жидкий. что делать?
Если стул пенистый, то это точно отравление. Если нет, то обычное ферментативное нарушение .Самый идеальный вариант-это сначала сдать кал на дисбактериоз, и на основании результата грамотно лечить. Смекту или Неосмектин (более дешёвый аналог) необходимо давать. Понемногу воду в течение дня. Отвары и компоты из груши обладают вяжущими свойствами. Мякоть груши съедать не следует, так как ее волокна усиливают перистальтику кишечника. При поносе у детей использовать настой плодов боярышника. Залить 5 г сухих плодов 1 стаканом горячей воды, кипятить 10 минут, настаивать 30 минут, процедить и кипяченой водой довести объем до исходного. Давать детям по 1 столовой ложке 3 раза в день.
Залить 1 чайную ложку (с верхом) хорошего риса 0,5 л кипятка и поставить его кипятить на медленный огонь на 40 минут. Съесть за 1 раз. Залить 1 столовую ложку листа мяты 1 стаканом кипятка, настоять 40 минут, процедить. Пить регулярно, утром натощак, вечером перед сном. Чашку теплого отвара пьют медленно, небольшими глотками. Залить 4 чайные ложки сухих плодов черники 1 стаканом холодной воды, настаивать 8 часов. Выпить в течение дня небольшими глотками. Можно кисель с черникой давать. Бульон варить на куриных лапах или головах пока понос не пройдёт. с сухариками. Выздоравливайте!
Бактисубтил.
отвар корок граната....
Конечно же смекту. Дозировка и способ применения на упаковке
я свои детей поила отваром тысячелистника, он немного горчит, но пьется нормально - попробуйте
Скорее всего алиментарный срыв стула (нарушение нормального питания) подавайте бифидобактерин ..можно и другие ферменты- вызовите врача на дом. Может зубы режутся....
Валентина Никонова
режутся на данный момент 7 ка
Ольга М
Нам 9 месяцев - лезет 9 зуб. Понос,сопли, пропили регидрон,эрсефурил. Пока пьем, вроде стул погуще, как перестали - опять жидкий и желтый. Насморк лечили 10 дней - толку ноль. Сопли белого цвета, начали тянуться, а то были как вода. Горло рыхлое, немного красноватое. Вообще лечимся уже 14 дней. Врачи руками разводят - говорят, ждите пока зуб вылезет. У кого-нибудь было такое????Плохо ест.
Нам 9 месяцев - лезет 9 зуб. Понос, сопли, пропили регидрон, эрсефурил. Пока пьем, вроде стул погуще, как перестали - опять жидкий и желтый. Насморк лечили 10 дней - толку ноль. Сопли белого цвета, начали тянуться, а то были как вода. Горло рыхлое, немного красноватое. Вообще лечимся уже 14 дней. Врачи руками разводят - говорят, ждите пока зуб вылезет. У кого-нибудь было такое???? Плохо ест.
Рисовый отвар, рисовая каша, кисель.
поменять питание-которое он не переваривает (
Кисель.
Гранат
Корки граната отвар
ну и как вариант к врачу
Гранат
Корки граната отвар
ну и как вариант к врачу
Ел все точно чистое и чистыми руками? Он не пробует все на вкус? Дайте ему для начала уголь активированный - не повредит
заварить от граната перегородки, или чернику, щадящие питание, можно дать линекс и обязательно много теплого пить, самое главное следить, чтоб не было обезвоживание организма
нууу, к примеру скотину сеном кормят при таком раскладе.... попробуй твердыми кормами угости :D
Нам помог Бифиформ-малыш, это сладкие на вкус порошочки и ребенок с удовольствием их пьет. попробуйте
вОТ И У НАС ЛЕЗУТ.. БАБКИ.. ПОНОС 3 ДНЯ. Незнаю от зубов или слопали что то... попробую стопдиар когда то помог