Детское здоровье

25 предстоит прививка акдс побаиваюсь ребенку1,3

Делайте. Супрастин подавайте хороший совет. ОТ дифтерии и столбника дети умирают не вакцинированные в наши дни. А от кашля при заболевании коклюшем кровоизлияния могут произойти в любом месте и в сетчатке глаза и в ткани головного мозга. Профилактика нужно вашему ребенку. Вы ведь вакцинированы
Екатерина Волобоева
Лучший ответ
боитесь чего? приготовьте ибуфен, мазь Вишневского, и для профилактики осложнений давайте дня за 2 до и дня 2 послепрививки супрастин по одной трети таблетки 2 раза в день
подумайте необходимо ли это ребенку, а бояться есть чего. А на счет того что написали что заставят все равно и в сад и школу без прививок не возьмут - полная чушь и незнание законов. Берут и никуда не денутся.
Ирина Глоба
Не бойтесь, запасите Нурофен и Тавегил/ Фенистил и ,,,вперед, на мины...
Олена Губай
Не хотите не делайте, ничего вам не будет. При чем тут ибупрофен, про другое спрашивают. Последствия всякие бывают, никто вам гарантий никаких не даст. Сами решайте. А заставить не могут, это родители как бараны пруться, всего боятся. У моей подруги после этой АКДС у ребенка голова трясется и руки уже несколько лет, хотя ребенок до этого был здоров.
Если есть возможность, ставьте вашему ребёнку инфанрикс, на него реакции почти не бывает, в нём убитый коклюшный компонент, а в акдс живой.
все равно заставят иначе ни в садик не возьмут, ни отдыхать с группой по путевке не отправите. Все детишки через это проходят добровольно принудительно.
Мы тоже боялись, но поставили, только убедитесь, что ребёнок совершенно здоров. И если он чуть подкашливает, или вялый сам по себе, то пока не ставьте. Идите в больницу тогда, когда вы уверенны, что ребёнок здоров. Никто насильно вам не поставит без вашего разрешения. Здоровье вашего ребёнка в ваших руках!!!!
Janara Kulibaeva