Детское здоровье

У моего малыша на головке шелушение, подскажите пожалуйста, как избавиться от этого шелушения?

это "родимая грязь",как называли бабушки, не надо избавляться, просто смазывайте детским маслом или легким кремом за 1-2 часа до купания, а потом смывайте, она постепенно смоется-это у всех детей и ни чего страшного в этом нет
Ирина Венедиктова(Саранчина)
Лучший ответ
это проявление дисбактериоза .
Елена Макарова
Есть такое репейное масло. подогреть- смазать за час до купания и голову помыть с детским шампунем. . очень осторожно вычесывать корочки-
Юся <<>>
Катя, не переживайте. Это все в порядке вещей. Возьмите вазели, смажте ребенку головку, немного подождите, а затем потихоньку вычесывайте гребешком. Затем помойте ребенка и так несколько дней подряд пока головка у реьенка не будет чистенькой. Всего хорошего.
это не шелушение а корочка всех бывает! просто намажете детским маслом голову и минут 5-10 подождите потом расчёсачкой мягкой или руками (чистыми) слегка потрите и она вся слезет и больше не появится!!
вам правильно все пишут. это просто родимые корочки. обычным маслом смазывайте перед купание и осторожно вычесывайте расческой для деток. только ни в коем случае своей не чешите. можете поранить головку.
мая мамуля сестренке обычныс детским кремом смазывала) И всё
Детский крем - для всех проблем!
Ляза К.
я смазывала стерилизованным растительным маслом и через некоторое время аккуратно счищала
а сколько малышу? я знаю, что новорожденным деткам делают так: прокаливают подсолнечное масло на сковороде и потом мягенькой щеточкой как расчесывают и постепенно проходит