Детское здоровье

Ангина у 8-и летнего ребенка.

Полоскаем горло содовым раствором, орошаем каметоном, леденцы стрепсилс. Четвертый день день температура ( первые три была 39,6) сегодня 38. Врач прописала иньекции ампицилина. Помните, раньше был раствор люголя? Не знаю,есть ли он сейчас в продаже в аптеке? Может от люголя будет лучший эффект? Может что посоветуете? Спасибо. Детенок уже устал, глазенки впали, бледный весь, аппетита нет, и я сама с ним измучалась.
Галина Власова
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Вначале сбить температуру - банально, обтирания раствором уксуса слабым, одеколона, простой водой, дать жаропонижающее (Ибуклин, Нурофен, Ибуфен, Парацетамол, Эффералган) , давать ребёнку пить как можно больше жидкости (травяные чаи из шалфея, ромашки, чабреца, мелиссы, малинника, липового цвета, душицы) , раствор для полоскания горла - на стакан тёплой кипячёной воды по 1 чайной ложке соли и настойки календулы (или настойки прополиса - что есть) , 0,5 чайной ложки соды, полоскать часто - по 5-8 раз в день, помогает также рассасывание пастилок Антиангин, Фарингосепт, ну, и витаминно-минеральные комплексы обязательно - давать в дозе, выше указанной, в 2-3 раза в период болезни. Успехов Вам и крепкого здоровья!
Ариша Казанцева
Лучший ответ
Галина Власова Спасибо Вам большое за отклик на мой вопрос. Однако горло уже и не такое больное, а температура 39 держится. Ставлю сынуле иньекции ампицилина, врач говорит ,что это какя то инфекция, в классе у ребенка 9 человек на больничном.
Люголь в таком случае не эффективен .Биопарокс брызгайте или Гексорал, смазывайте горло маслом Хлорофилипта (или маслом Пихты). Полоскать необходимо ежечасно, очень эффективно настойкой Хлорофилипта: на стакан воды 1 ч л, и отвар календулы. Люголь до сих пор продают, но я заметила, что малоэффективен, лишь в лёгких случаях. Выздоравливайте!
Leila Jazdikbaeva
если не будите сбивать температуру могут и эпилептические приступы начаться у меня с 7 лет от гриппа так
Я смазывала люголем дочери горло. При очередном посещении лора она спросила: чем вы так обожгли горло? С того дня люголем не пользуюсь. Будте осторожны!
Binura Kasimova
Ангина - это очень опасное и серьезное заболевание.. . и Каметон здесь не поможет ( он слабоват) и лечится антибиотиками ( врач вам их уже назначила) . Люголь продается и сейчас.. . полощите горло 4-5 раз в день ( можно фурацилином или др. препаратами) , если температура не спадет, снова к врачу обращайтесь, не ждите....
Олеся Юдаева
Люголь в аптеке есть! но мазать осторожно. только гланды -- а не горло ( аллергия- спазмы, ) хорошо помагает. миниальная вода подогреть до 40 гр. и полоскать, часто.
Т. е. вы думаете, что здесь вам назначат лечение? Педиатр на что?
Галина Власова Вы сначала повнимательней мой вопрос прочитайте, а потом ответ пишите, или вообще не отвечайте. Спасибо за участие.
Здравствуйте! Скажу вам одно, срочно сдать мазок с ротоглотки на посев и чувствительность. Назначение антибиотиков вот так бездумно может загнать заболевание только в хронику. По моему мнению скажу, сделать посев, на это время назначают два а/б препарата, которые в общем действуют более обширно на инфекции. Люголь продается в апетках свободно.
Поднимите имунитет и давайте витамины дочке натуральные .Есть информация
антибиотики это последние что нужно ребёнку. ослабить организм до конца чтоб перестал бороться вот их эффект. температуру можно сбивать по разному, натереть поха, подмышки, пяточки, ладошки, сгибы ручек и ножек слабым раствором уксуса или водкой. ели нет люголя можно развести столовую ложку мёда в пол стакане теплой, кипячёной воды и добавить 5 капель йода. выздоравливайте