Детское здоровье

как поднять иммунитет ребенку 7 лет болеет бронхитами

Lyazzat Bagayeva
лук с межом? черная редька с медом. ежедевный чай с межуницей и зверобоем (кстати можете питьь всей семьей.). обычный чай смешиваете с медуницей и зверобой в пропорции 3:1:1. очень вкусно и полезно. так же чеснок мелко нарезанный в посудку пластмасовую от киндера на веревочке и на шею ребенку. только сделайте мелкие дырочки в той посудке. если что я могу дать много советов. у меня ребенку семь лет (из них мы два года вообще уже не болеем. Естиь еще рецепт с медлом, сухой горицы и сливочным маслом. и т. д. если что пиши, я отвечу тебе на мыле.
Наталья Чугуй
Лучший ответ
1. Закаливание - это не обливание холодной водой, а, наоборот, теплой. Для начала используйте воду с температурой 33-34 градуса. И каждую неделю снижайте температуру на 1 градус. Со временем вы сможете обливаться холодной водой из под крана. ОБЛИВАНИЕ НАДО ДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! ! Заболели - перестали, выздоровели - все сначала, с теплой воды. Вытираться насухо.
Наиболее мягко действующая процедура — обтирание тела водой (и тут же вытереться насухо) . Ее следует рекомендовать ослабленным людям. Через 2-3 недели переходите к другой, более сильной процедуре - обливанию, а затем к душу. Людям с хорошим здоровьем можно начинать закаливание сразу с душа.
Как защитить себя от простуды?
Полезно чаще ходить босиком, меньше кутаться, не пренебрегать утренней зарядкой, бегать, плавать и просто стараться больше ходить пешком. Начинайте с малого, постепенно приучая свой организм без последствий в виде насморка или кашля переносить и зимний холод, и ненадежное весеннее тепло, и промозглую осеннюю слякоть.
2. Витаминные напитки. Лучший - из свежего лимонного сока (1/2 ст. л.) , чайной ложки меда и нескольких капель эхинацеи, провозглашенной Всемирной Ассоциацией Здоровья самым мощным антивирусным средством, или сока алоэ за полчаса до завтрака.
3. Как минимум один раз в день надо есть что-нибудь кисло-молочное, обогащенное бифидокультурами. Это поможет избежать дисбактериоза, который считается главным врагом иммунной системы.
4. Различные виды спорта, тренирующие выносливость (бег, ходьба, плавание, велосипед) , особенно на свежем воздухе, укрепляют иммунитет.
5. Любовь, дружба, радость, смех укрепляют иммунитет. Довольный жизнью человек успешно противостоит не только инфекционным болезням, но и многим другим недугам (даже в развитии раковых заболеваний стрессы играют существенную роль) . СКАНДАЛЫ В СЕМЬЕ - ПУТЬ К ДЕТСКИМ БОЛЕЗНЯМ!
6. Тренированный головной мозг, постоянная умственная деятельность также благоприятно сказываются на иммунной системе. Чтение серьезных книг, особенно Библии, через психику воздействуют на защитные механизмы организма.
7.Природные средства, помогающие укрепить иммунитет – чеснок, женьшень, лакричник, красный клевер, зверобой, чистотел, девясил, желтокорень, одуванчик. Это могут быть и спец. препараты, предназначенные для этой же цели, например, Эхинацин или Иммунал.
Если к вам подступает грипп, то выручит интерферон в ампулах или новейшие и более эффективные его модификации – свечи «Виферон» или «Анаферон» .
Витамин, наиболее необходимый для стимуляции защитных сил организма, – это витамин С. Много витамина С содержится в цитрусах, киви, сладком перце и других свежих овощах и фруктах. Но лучше все же принимать дополнительно мультивитамины или витамин С в таблетках. Еще один нужный для иммунитета витамин – это витамин В, содержащийся в мясе, рыбе, яйцах, зерновых.
8. Дыхательная гимнастика самая простая - воздушные шарики надувать.
Физическая блокировка
Крупные бронхи проводят воздух в легкие, мелкие бронхи (бронхиолы) выполняют более сложную функцию: сокращаясь и расправляясь, они регулируют рабочий объем легких. Бронхит - это воспаление слизистых оболочек бронхов.
Эмоциональная блокировка
В метафизике бронхи связаны с семьей. Бронхит появляется тогда, когда в семье возникают какие-то проблемы (например, происходит ссора) . Человек сильно переживает, он чувствует гнев, так как эти проблемы несут угрозу его привычному существованию на своей территории. У него даже может возникнуть желание разорвать отношения с одним или несколькими членами семьи, но он не решается сделать это из-за чувства вины. Он не осмеливается вступить в открытое противостояние, устает и впадает в уныние. Он не может получить то, что ему нужно, но не говорит об этом. Этому человеку следует занять свое место в семье самостоятельно, не ожидая, пока другие помогут ему сделать это.
Ментальная блокировка
Если ты страдаешь от бронхита, тебе пора начать относиться к жизни более радостно и просто. Не стоит так сильно переживать то, что происходит в твоей семье. Ты должен понять, что не существует семей, в которых всегда царило бы абсолютное согласие. Взгляды членов твоей семьи могут расходиться с твоими взглядами - это вполне нормально. Вместо того чтобы принимать происходящее слишком близко к сердцу, постарайся жить так, как считаешь нужным, и не поддавайся влиянию других людей, даже если это члены твоей семьи. Ты должен не унывать, а сопротивляться, причем без малейшего чувства вины. Ты должен занять свое место, свою территорию. Постарайся при этом уважать право других людей жить так, как им хочется.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК . Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
попробуйте дыхательную гимнастику стрельниковой. лучше всяких таблеток
у моего сына было по 2 бранхита в полугодие, помог БРОНХОМУНАЛ ( немецкий) давали по инструкции черезмесяц, пили год, но улучшение появилось уже через несколько месяцев приема
Gulfiya Khayrutdinova
пить поливитамины, по капельке афлубина
Земляничные листья ( но надо собираь самому во время цветения) заваривать буквально один листик на пол литра кипячёной воды (закипит три минуты постоит, затем заливайте) настоять и пить несколько раз в день.
А что вы уже испробовали? Что предлагают врачи?
если болеет очень часто, лучше обратиться к иммунологу. даже если он не выявит каких-то нарушений в работе иммунной системы, все-равно посоветует что-нить дельное. ИРС-19, рибомунал, брохномунал - помогают повысить иммунитет при частых рецидивах, но опять же после консультации с врачом. плюс травяные сборы и йодовая сеточка на грудь и спинку, исключая область сердца, когда кашель. сверху смазать жирным дестким кремом. хорошо прогревает, проверено.
Светлана ***